Консультация гинеколога /

ВПЧ, дисплазия шейки матки — вопрос №1816462

Здравствуйте! В феврале 2022г выявили по анализам ВПЧ 16 и 18 типа. Суммарная нагрузка HPV 6.0, 6.6.Пролечили восполение. В сентябре 2023г сделали кольпоскопию, диагноз АЗТ тип 1, ст1, ЦИН1. Врач сказала наблюдать каждые пол года. В декабре приболела бронхитом и низ живота стал болеть, по анализам восполенин опять сделали кольпоскопию, сдала пап тест - заключение HSIL - CIN II - III (интраэпитальные поражения плоского эпителия высокой степени). Гинеколог выписала лечение: гроприносин 2т/3р в день, свечи Нео-Пенотран Форте, свечи Полиоксидоний. Потом прийти на приём. Подскажите пожалуйста, на фоне восполительного процесса может пап тест быть ошибочным? Был CIN1, через 4 месяца ставят CIN 2-3. Пропила антибиотики, неделю пью гроприносин, свечи нео-пенотран форте 3 дня сталю, низ живота тянет.

Возраст: 40

Хронические болезни: Холодовая аллергия

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Заключение дисплазия пр результатам кольпоскопии не ставится.
Второй раз дисплазия 2-3 степени выставлена уже по результату пап-теста, вероятнее всего, дисплазия была изначально 2-3 степени.
Вам необходимо пройти повторно кольпоскопию, провести биопсию шейки матки и определить дальнейшую тактику лечения (возможно нужно будет хирургическое лечение шейки матки)
Клиент
Юлия Александровна, спасибо большое вам за ответ!
Клиент
Юлия Александровна, подскажите пожалуйста, гроприносин является мочегонным препаратом? Частое мочеиспускание, низ живота по центру потягивает, бывают боли похожие когда перетерпишь.
Акушер, Гинеколог
Гроприносин это противовирусный препарат.
Данные симптомы не связаны с приемом этого препарата.
Вам необходимо сдать анализ мочи, возможно у Вас цистит