Консультация уролога /

Как лечить уреаплазма уреалитикум и гарднерелла вагиналис — вопрос №1816794

Доброе время суток, подскажите пожалуйста, заболел сперва ОРЗ перерасло в опоясывающий лешай, появились красные грубые пятна на коленях и ступнях , сперва подумал что ЗППП и сделал анализы и там мне показало что у меня гарднерелла вагиналис и уреаплазма уреалитикум подскажите как лечить и что делать ? Срб в анализе показал 60 мг/л 0,3-5

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый день, Альберт! Если симптомов со стороны мочевыделительной системы нет, и партнер не планирует беременность - лечить уреаплазму уреалитикум, гарднереллу и микоплазму гоминис не нужно. Это условно-патогенные микроорганизмы, и не являются причиной кожных проявлений со стороны ступней и колен. Приложите, пожалуйста, фото кожных изменений.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Исключите алкоголь на время лечения.
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов.
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения.