Консультация педиатра /

Расшифруйте анализы — вопрос №1817033

День добрый. Сдали анализы ,ребёнку 2.5 месяца , ест смесь гастро пепти по назначению врача, мало набирает , ест плохо . как понять подходит смесь эта или нет ? Высыпаний нет . срыгивает при каждом кормлении. Животик сильно не беспокоит .

Педиатр
Добрый день
Копрограмма норма для возраста малыша.
Кал на дисбактериоз не информативный анализ. В связи с чем кушаете эту смесь? С как и весом ребёнок родился и какой сейчас? Что со стулом у ребёнка?
Клиент
Дарья Игоревна, прошу прощения , анализы не те приложила
Педиатр
В любом случае копрограмма хорошая, ничего критичного в ней нет.
В связи с чем вам назначили такую смесь?
Клиент
Дарья Игоревна, родилась 4110, сейчас 5300. Через неделю нам три месяца
Клиент
Дарья Игоревна, гастроэнтеролог по предыдущим анализам и осмотре назначил эту смесь
Педиатр
Опишите стул у ребёнка? Срыгивания есть?
Клиент
Дарья Игоревна, срыгивания есть постоянные то густым или спустя 1.5 ч уже водой если активничает . стул бывает разный оливковый , зелёный , желто- зеленый с крупинками. Был густой начали смесь есть гастро пепти и креон пить стул стал как водичкой но часто 1-2 раза в день ранее был раз в два дня, сейчас прописали Мотилиум он вызвал сыпь , ещё больше срыгиваний , колики , газы , стул задержка в два дня . отменила Мотилиум назначили форлакс стул опять облегченный , зеленый как водичка
Педиатр
На фоне густого стула, назначили мотилиум? Зачем? Форлакс зачем, у ребёнка запоры? Стул твердый?
Водой ребёнка допаиваете?
Клиент
Дарья Игоревна, Мотилиум от срыгиваний назначили , но он вызвал побочку и начались боли в животе выше написала . на фоне этого и сказали форлакс 0.5 пакетика, . воду даем, но не всегда, с беби калмом даём.
Педиатр
Беби Калм крепит стул.
Мотилиум от срыгиваний не нужен.
Форлакс в том числе если нет запоров.
По копрограмме ничего критичного нет.
Узи желудка делали?
Клиент
Дарья Игоревна, в месяц делали общее узи в поликлинике , ничего не сказали , только все хорошо.
Педиатр
Тогда я не очень понимаю на основании чего вам назначили лечебную смесь. Срыгивания в каком объеме каждый раз у ребёнка? До 2 столовых ложек считается нормой.
Клиент
Дарья Игоревна, каждое кормление от 1 ст л и больше бывает
Педиатр
Здравствуйте. Кал на дисбактериоз неинформативный анализ, его не оцениваем, это все нормальная микрофлора жкт.

Копрограмма без воспалительных изменений.
Из-за чего назначена лечебная смесь? Были прожилки крови в стуле?

Какие прибавки по месяцам?
Клиент
Алина Александровна, прошу прощения , анализы не те приложила
Педиатр
Все так же по результатам все в порядке. Какие были жалобы до лечебной смеси? Какие прибавки?
Клиент
Алина Александровна, прибавка почти за 3 мес 1.2кг
Клиент
Алина Александровна, прописал гастроэнтеролог после того как увидел предыдущие анализы которые Вы видели дисбактериоз
Педиатр
Это явно не показание к лечебной смеси. Срыгивания каким объемом?
Клиент
Алина Александровна, срыгивания каждое кормление , примерно от 1 ст. Л и больше . ест плохо , по норме должна сделать 150 , а иногда 120 не съедает
Педиатр
До 2-3 столовых ложек разово это вариант нормы срыгиваний. Смесь ребенок плохо ел и до этого или конкретно лечебную? 120 мл в этом возрасте тоже норма, объем индивидуален.
Клиент
Алина Александровна, хорошо ели Нутрилон ГА педиатр прописывал нам, а гастроэнтеролог назначил лечебную и ест плохо. Может просто перейти обратно и не бегать по врачам , а то мнений много уже не знаешь что и делать
Педиатр
Я бы рекомендовала вернуться на обычную смесь, показаний для лечебной по описанию ситуации и анализам нет.
Клиент
Алина Александровна, а обычная это например какая ? мы ели Нутрилон комфорт после были запоры , плохо ела т.к. она густая , появилась сыпь,колики,газы, ребенок сильно плакал нас и перевели на Га и ребенку смесь зашла стало лучше , ушла сыпь колики и ела она ее с удовольствием , но вот гастроэнтеролога послушали и перешли на гастро .
Педиатр
Если на ГА смеси все было в порядке, на нее и можно вернуться.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений,кал на дисбактериоз, не информативен, по нему, лечим,какой вес сейчас,и сколько прибавили?
Педиатр
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз неинформативный !
Так как микрофлора у малышей меняется ежедневно и данный данный результат мы не оцениваем и не лечим!

По копрограмме воспалительных изменений нет

Почему именно данная смесь? По результатам анализов вы можете давать обычную смесь