Консультация педиатра /

Затяжной кашель , плохие анализы — вопрос №1817094

Добрый день! Ребенку 13 лет, болеет с 25 декабря, пропили антибиотик . До сих пор держится сильный кашель, температура 37 постоянно, бледность кожных покровов , слабость . По анализам повышен СОЭ тромбоциты . Нужно ли еще раз пропить антибиотики?

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста полностью анализы крови.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, возможно это температурный хвост

Исключили ли имвп? Сдавали мочу?

Прикрепите кровь, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте ). Инмп вроде исключили. Сначала анализ мочи сдали 8 января, показал белок в моче, пересдали 10 января, нормальный анализ . Сейчас прикреплю последний анализ мочи .
Клиент
Надежда Александровна,еще анализы от 08.01 показали железо ниже нормы , в последних анализах вроде нет. Тоже прикрепила.
Педиатр, Кардиолог
8. Сдавали на фоне орви ? Гемоглобин у вас 132, ферритин в норме. Препараты железа не нужно
Клиент
Надежда Александровна, да, 7 января был подъем температуры 38,5, и 8 января утром сдали анализы .
Педиатр, Кардиолог
На фоне орви возможны такие изменения.
Препараты железа вам не нужно
Клиент
Надежда Александровна, большое спасибо 🙏
Педиатр
Здравствуйте,прикрепите анализы.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Необходимо сделать узи сердца, учитывая длительную лихорадку и изменения на экг.
Показаний у антибиотику нет.

Это может быть температурный хвост.
Педиатр
Здравствуйте.
Анализа без острых воспалительных изменений.
Антибиотик не показан.
Субфебрильная температура возможна до месяца после инфекции.
Какой кашель сейчас? Хрипов нет?
Чем лечите?
Рентген не делали?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, добрый день)! Рентген сделали, чисто все . Кашель то сухой , то влажный , ночью особенно сильно , как приступами . Пьет флуифорте по 10 мл , 2- 3 раза , стараемся в первой половине . От него начинает прокашливаться . Постоянная слабость , бледная , лежит, ничего не хочет .
Клиент
Ангелина Альбертовна, врач в поликлинике слушала, хрипов вроде нет. Так же насморк присутствует . Храпит ночью.
Педиатр
Аденоидит исключён, лор смотрел?
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
Клиент
Ангелина Альбертовна, большое спасибо 🙏