Консультация терапевта /

Сухой кашель и добавилась температура — вопрос №1817478

3-4 дня мучает сухой приступный кашель
Горло не болит, при пульпировании, лимфы обычные, без болезненные
Сегодня поднялась температура до 37.9
Сдал общий кровь, соэ, срб, ренген легких
В августе обнаружили узел, делал эластографию и узи узла, сказали наблюдать каждые 6 месяцев, в сентябре был АИТ, пил преднизолон 3-4 недели
В конце декабря сдавал гормоны щитовидной
Эластографию УЗИ щитовидки делал в сентябре( прикрепил)
Что это может быть? Осложнения щитовидки? Узла?

Возраст: 37

Хронические болезни: Застои желчи Атеросклероз АИТ Узел щитовидной железы

Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и анализам - вирусная инфекция.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования сухого кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По анализам и описанию признаки вирусной инфекции . Увеличение моноцитов и снижение лимфоцитов об этом свидетельствуют.
Рекомендую обильное питье.
Для смягчения кашля можно пить хорошо разогретую минеральную воду лечебно щелочная без газов.
Бронхипрет по 5 мл 3 раза в день.
Полоскать горло настройка календулы 1 десертная ложка на 1 стакан воды полоскать горло 3 раза в день.
Принимайте Аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в день ( витамин с, витамин д, цинк).
При наличии хронического застоя желчи необходимо обязательно пить в сутки достаточно жидкости 2-2,5 л. Соблюдать диету с ограничением жирной жаренной копченой острой пищи. Питание дробное 5-6 раз в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.