Консультация сексолога /

Воздержание — вопрос №1817938

Здравствуйте, Я подросток (15 лет) не могу понять как себя вести в ситуации. Я православный христианин и по религиозным соображениям я должен воздерживаться. Насколько я должен воздерживаться?Можно ли быть на одних поллюциях,не вредно ли?

Возраст: 15

Уролог
Здравствуйте. Медицина в отличии от религии считает мастурбацию физиологической нормой. Если вы воспринимаете это, как грех, можно быть на одних поллюциях, на здоровье это не отразится.