Консультация кардиолога /

Аритмия и экстрасистолы — вопрос №1818032

Добрый день ! После коронавируса стало беспокоить сердце , как будто удары пропускает , с утра вообще сложно, как будто в обморок сейчас упаду и сердце бьется сильно и сбивчиво. Это состояние просто мешает нормально жить . Перед Новым годом перенесла ковид видимо снова , стала замечать что у меня ледяные но мокрые ноги , часто кружится голова , не могу нормально уснуть , а сердечные толчки просто неимоверные , на этом фоне очень сильно переживаю и испытываю приступы паники. До НГ была у врача, выписали Конкор 2,5 одна таблетка утром , но он как будто не помогает . Делала эхо сердца, суточный холтер, там сказали что все нормально по результатам . Послали сдавать анализы на щитовидку и срб кардио , по последнему результат меня напугал , подскажите , ну что уже со мной ? Почему физически мне все врачи говорят что все нормально , а чувствую я себя так , будто меня поезд переехал , уже нет сил все это терпеть

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне повышенной тревожности, усталости.
Рекомендую обратится к психотерапевту.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, срб кардио что может означать ? Уже есть какое то заболевание, воспаление ? Какой вывод вы можете сделать посмотрев анализ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Срб в пределах нормы.
Патологии не выявлено
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте , сегодня была на приеме у кардиолога , выписала мне соталол 40мг 2 р в день и кудесан. Так вот, меня немного смущает, что соталол очень сильный препарат
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, да он антиаритмик
Клиент
Регина Рафагатовна, с моими показателями он не навредит ?
Кардиолог, Функциональный диагност
На данный момент не требуется
Кардиолог
Здравствуйте это дисбаланс в вегетативной нервной системе необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, психиатр выписывала мне антидепрессант пароксетин , при его приеме такие же сердечные паузы были ощущаемые , только относилась я к ним спокойнее
Клиент
Гульнара Рафиковна, а в данному случае для ВНС успокоительные и антидепрессанты это разные вещи?
Кардиолог
Я бы противотревожные назначила, тералиджен или атаракс
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, можете подсказать , стоит ли ослушаться врача ? Выписали соталол
Кардиолог
Нет необходимости в таком серьёзном препарате
Кардиолог, Функциональный диагност
Вероятно, жалобы психогенные.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, смотрю обследования. Уточните, не курите? На холоде конечности не становятся фиолетовыми, белыми?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте , курю . Но не то что бы много , конечности на холоде вроде нормального цвета , во всяком случае не явно белые или фиолетовые
Кардиолог, Терапевт
С курением тоже бы стоит прекращать. Оно спазмирует сосуды, повышает пульс, усиливает тревожность, экстрасистолы.
Бесплатная линия поддержки по здоровому образу жизни 88002000200. При отказе от курения сами периодами прозванивают. По крайней мере так раньше было
Кардиолог, Терапевт
Срб кардио, если честно, 1йэ раз такое вижу, но повышен если как срб- совсем немного. Может после болезни.
По холтеру есть желудочковые экстрасистолы одиночные, умеренное число, скорее всего вы их и ощущаете. Но при хорошем узи они не опасны. Врачи могут рекомендовать доп прием магния, например, магне в 6 форте 1 т 3 р д жо 1 мес. И так же здесь были бы полезны антипсихотические препараты, например, грандаксин/атаракс/афобазол. 2 первых - рецептурные. Очный осмотр психотерапевта/ невролога. Вопросы выше актуальны