Консультация аллерголог-иммунолога /

Как прекратить пить антигистаминные и сдать анализ? — вопрос №1818524

Здравствуйте, мне надо сдать анализ общий иммуноглобулин на IgE, но для этого надо не принимать антигистаминные 7 дней, у меня не получается даже 1 день. Последний год я их пью на постоянной основе, по таблетке на ночь, бывает и по 2 таблетки в день.У меня ангионевротический отек, кожная сыпь и зуд почти на все: на все пищевые добавки, консерванты,ароматизаторы,красители, специи, травы, на почти все лекарственные средства, так как там консерванты, на цитрусовые, на красные ягоды (клубника, малина), на экзотические фрукты, на рафинированные растительные масла (так как там консерванты, а на масло холодного отжима и на масло гхи реакции нет), на все молочные продукты магазинные с консервантами, могу есть только фермерские из деревни, на косметические средства, крема, на мыло. Что мне делать, как сдать анализ?

Возраст: 33

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Добрый день, прием антигистаминных не влияет на Ig E.Антигистаминные препараты отменяют перед проведением только кожных проб. Можете продолжить прием, и идти сдавать анализы.
Принятый ответ
Клиент
Марина Витальевна, здравствуйте, дело в том, что аллерголог на очном приеме сказал, что у меня псевдоаллергия и мне нет смысла сдавать анализы, так как не бывает аллергии на такое большое количество аллергенов и тем более на все пищевые добавки и на все лекарства подряд.
Сказал надо разгрузить жкт, кишечнику помочь, назначил: диету без углеводов, хлеба, пить отруби и рекицен (у меня аллергия на них и не смогла пить), назначил гомеопатические уколы, их боюсь уже делать, вдруг тоже аллергия будет. Поэтому решила сама разобраться и сдать анализы, сдала общий анализ крови, энзофилы не повышены. Какие еще анализы можно сдать или это пустая трата денег, у меня псевдоаллергия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Арина, антигистаминные препараты влияют на выброс гистамина, антитела с ними не взаимодействует. Спокойно сдавайте анализ, противопоказаний нет
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте, дело в том, что аллерголог на очном приеме сказал, что у меня псевдоаллергия и мне нет смысла сдавать анализы, так как не бывает аллергии на такое большое количество аллергенов и тем более на все пищевые добавки и на все лекарства подряд.
Сказал надо разгрузить жкт, кишечнику помочь, назначил: диету без углеводов, хлеба, пить отруби и рекицен (у меня аллергия на них и не смогла пить), назначил гомеопатические уколы, их боюсь уже делать, вдруг тоже аллергия будет. Поэтому решила сама разобраться и сдать анализы, сдала общий анализ крови, энзофилы не повышены. Какие еще анализы можно сдать или это пустая трата денег, у меня псевдоаллергия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сделайте еще анализ крови на общий IgE
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Арина, здравствуйте!
Сейчас такие современные технологии, что отменять антигистаминные препараты перед сдачей анализов нет необходимости.
Раз реакцию вызывают так много продуктов и средств, то я думаю, есть всё же смысл сдать большую аллергопанель.
Есть дорогие, но очень точные и содержат много аллергенов - аллергочип ISAC ImmunoCap на 112 компонентов; и аллергочип ALEX 2 на 300 аллергенов.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Арина, здравствуйте!

Отменять прием антигистаминных препаратов не нужно, на результат анализа не повлияет. Иожете споко сдаать анализ. При повышенном уровне IgE сделайте аллергопанель методом ImmunoCap на 112 аллергенов или по отдельности пищевую и респираторную PROTIA.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет