Консультация терапевта /

Диарея плохое самочувствие — вопрос №1818537

Здравствуйте, диарея водянистая уже три дня , как что то сьем или попью сразу в туалет. Т.е мне кажется больше 10 раз в день. Вчера и сегодня особенно сильно . еще присутствует вздутие , бурление и отрыжка яйцом , температуры нет но периодически бросает в жар , общая слабость . так же у дочери 4 лет появилось вздутие , ее часто пучит и такая же отрыжка , вчера ее однократно вырвало, но диареи не наблюдалось , она не ожила по большому вчера . еще сегодня ночью я заметила у нее в заднем проходе гильмента, просто маленький белый , яйцеглист наверное , дочь жаловалась на боль в животе , предполагаю что яйцеглист у меня тоже , спим бывает вместе . принимали с ней однократно вчера вечером Энтерол по 2 саше и Энтерофурил по 1 капсуле . сейчас купила Пирантел и Регидрон , пока не принимали . подскажите пожалуйста, что нам делать) стоит ли ложиться в инфекционное отделение, потому что сегодня поликлиника
не работает. А если в приёмный покой обратиться они сразу положат в инфекционную) так же у меня есть ещё двое детей , чувствуют себя хорошо.
И как мне принимать лекарства если через пару минут у меня всё выходит водянистым стулом?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте .скорее у вас инфекция ,просто совпало с тем ,что вы выявили гельминта.
принимайте пока регидрон для восстановлен электролитного состава.
Можно дюспаталин по2 раза в день,можно смекту по 1 п 4 раза в день
Дюспаталин 200мг 2 раза в день
Вам можно сдать кал методом парасеп трехкратно на гельминты .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вероятней всего вышла острица если маленькая. Но сейчас это инфекция.
- в вашем случае опасность , что может наступить обезвоживание, потеря солей и электролитов, если диарея в течение суток так же будет обильная и частая необходимо вызывает скорую или обращаться в приемный покой!
Для Вас сейчас рекомендую - Нифуроксазид ( энтерофурил) 200 мг 4 раза в день 5 дней, Энтерол 250 мг 2 к 2 раза в день 14 дней.
- Для снятия боли животе спазмолитик- Мебеверин 200 мг 2 раза в день.
-Для быстрого восстановления солевого баланса раствор Регидрона — до 1,5 литров в сутки, чередуя с другой жидкостью ( чай, компот с сухофруктами, кипяченная вода). Пить каждые 10-15 минут маленькими порциями по несколько ст. ложек.
-вывода токсинов — Смекта, по 3 порошка в сутки, на протяжении первых 3 дней.
Диета 4 стол по Певзнеру.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для восстановления водного баланса начать Регидрон 1 пакет на 1 литр воды, пить по столовой ложке каждые 10 минут
Энтерофурил 200мг по 1*4 раза в день 5 дней
При температуре парацетамол
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, данные симптомы преимущественно инфекционные
Необходимо сдать кал трехкратным методом
Консультация гастроэнтеролога
На данный момент начать
Обильное питье
Омеррозол 20 мг за 30 мин до еды 1 рд
Креон 3 рд
Тримедат 1 таб 3 рд 14 дней
Энтеросогель 3 рд
Регидрон по 50 мл каждые 15 мин
Энтерофурил по 2 таб 3 рд 7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки кишечной инфекции
К терапии добавьте смекту 1п 2 раза в день 3 дня
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Регидрон 1п в сутки 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.