Консультация ветеринара /

У кота жидкий стул со слизью — вопрос №181976

Добрый день!
Сегодня обнаружила у кота жидкий стул со слизью, и ещё его вытошнило в основном шерстью. Он у меня длинношерстный.
Кормлю его каждый день одним и тем же ( сухой корм, иногда вареная курица, иногда фарш). Эта еда у него усваивалась нормально. Такой же случай был примерно месяц назад, но тогда я ему давала другие жидкие корма и подумала, что это из за них.
Ещё мы не сделали плановую прививку ( которая делается раз в год). Может ли это стать причиной такого состояния?
Спасибо за ответ!

Педиатр
Здравствуйте! Мальтпасту не даёте?
Клиент
Маргуба, здравствуйте!
Нет, один раз купила, он ее не ест
Педиатр
С такой периодичностью может быть рвота нализанной ц шерстью . вычёсывать чаще тогда
Насчёт стула Энтеросгель можно дать
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Исключите патологии жкт сделайте УЗИ брюшной полости
Ветеринар
Здравствуйте. Возраст какой кота? Рекомендую собрать кал и сдать в клинику на анализ- обнаружение паразитов в кале.
Ну и с питанием надо немного определиться, старайтесь кормить чем то одним и понемножку,но часто, чем 2 раза в день и большими порциями
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, возраст 5 лет
Ветеринар
В этом возрасте уже пора начинать сдавать кровь на биохимич.показатели, чтобы посмотреть как изменяются показатели почек, печени и других внутренних органов.
Ветеринар
Здравствуйте. Пройдите обследование узи общий анализ биохимия. Чтоб исключить патологии органов. После вакцинации не должно быть такой реакции. Если такие приступы систематические, нужно нести кота на прием
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Такой реакции быть не должно нужно обследоваться, исключить паразитоз
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Нет это не нормально и прививкой не связано, сделайте узи и бхак
Принятый ответ
Ветеринар
Лучше обследовать Кота.начать с обзорного узи брюшной полости ,по его результатам уже сдавать биохимию.
Кал такой не связан с вакцинацией
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Сделайте рентген, лучше с рентген контрастный веществом, на исключение безоаров. Если не обнаружит, то желательно провести и другую диагностику-бхак и УЗИ брюшной полости.
Желательно проглистогонить кота двухкратно, и сделать так чтобы сухой корм был основным рационом, остальное давать в небольших количествах, а ещё лучше исключить на какое то время, чтобы потом снова ввести в рацион и посмотреть на реакцию.