Консультация терапевта /

На фоне болезни болят ноги — вопрос №1819993

Здравствуйте, вызвала врача на дом. После осмотра поставили диагноз острый ларинготрахеит. Сильный кашель, нос заложен с жёлтыми густыми выделениями, даже температуры не было. Полностью пропал голос. Назначили уколы цефтриаксон, аскорил, грудной сбор и кардиомагнил. На второй день лечения начало стало лучше, потихоньку голос прорезался, но к вечеру появилась слабость и держится температура 37,5. И самое главное, что беспокоит это появилась невыносимая боль в ногах сзади, похожее то ли на судороги, как будто тянет сильно и происходит это сильнее, когда стоишь в одном положении, при ходьбе и когда лежишь таких ощущений нет. Подскажите, что это может быть, первый раз такое очень страшно.

Возраст: 40

Хронические болезни: Артроз первой степени, шейный остеохондроз

Терапевт
Елена, здравствуйте. По описанию это проявления интоксикации на фоне ОРЗ. Рекомендую обильное питье минимум 2(!)литра в сутки (чай, компот, морс, минеральная вода, куриный бульон, шиповник, ромашка). Парацетамол 500мг или ибупрофен 400 мг,по 1т 2 раза в день, 5 дней не зависимо от температуры как обезболивающее и противовоспалительное средство; поливитамины с витаминами группы В в составе,1 мес. Всего доброго, будьте здоровы!
Клиент
Елена Николаевна, спасибо Вам огромное