Консультация офтальмолога /

Жёлтые выделения из глаз — вопрос №1820486

Здравствуйте, дочке 3 месяца, муж "принёс домой коньюктивит ", заразил меня, мы пролечились все прошло, но через пару дней появились характерные признаки у малышки. Трёт глаз, на утро жёлтые выделения. Чем можно пролечить? Дома есть Офтальмоферон капли и мазь Флоксал

Возраст: 40

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Офтальмолог
Здравствуйте. Нету ли у ребенка признаков ОРВИ? Сопли, температура?
Клиент
Саадат, соплей и температуры нет
Офтальмолог
Поняла Вас.
Рекомендую:
Тобрисс по 1 к 4р.д. 7 дней
Офтальмоферон по 1 к 6 р.д. 7 дней.
Далее оценим в динамике.
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. Если выделения гнойные, то нужны будут антибактерильные капли.
Офтальмолог
Добрый день, можно закладывать мазь флоксал 4р\день за нижнее веко минимум 5 суток ! гнойное отделяемое можно убирать с кожи ватным диском, смоченным в хлоргексидине или фурацилине!
Офтальмолог
Доброе утро! До этого у малышки слеза не стояла в глазках? Если выделения желтого характера порекомендую гигиену кожи век и глазной щели раствором фурацилина или мирамистина перед каждой закапкой капель. капли Тобрисс или Тобрекс по 1-2 капли 4-6 раз в день 5-7 дней. Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Офтальмоферрон не надо капать.
Мазь флоксал подойдёт.
Сначала глазки обработать ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды) и мазь заложить за нижнее веко размером с рисовое зернышко. 3 раза в день 5-7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте! В глаза из имеющихся препаратов мазь флоксал 3р/д за нижнее веко закладывать.
! Однако лучше использовать для ребёнка не начать мазь, которой пользовались взрослые и с хорошим сроком годности.
Выздоравливайте!