Консультация педиатра /

Появилось на груди красное пятно и есть температура — вопрос №1820978

Добрый день.
Дочери 1г9м на груди появилось красное пятно,на след день хрип и поднялась температура 38.3
Температуру сбили парацетамолом,сейчас дочка чувствует себя нормально, периодически капризничает.
Так же есть сопли и кашель,лезут клыки.
Подскажите,что это может быть, может это быть из-за зубов и пятно ушиб от комплекса ранний старт?
Иди лучше вызвать врача на дом?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет Привита от ветрянки,2 недели назад контактировала с ребёнком,который переболел ветрянкой

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, можно фото?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила.
Педиатр, Кардиолог
Могла где -то травироваться ?
При надавливании болит ?

Однозначно кашель и пятно не связан между собой.
Клиент
Надежда Александровна, если надавливаю,то не болит
Но ночью она показывала на него и говорила,что болит
А температура и насморк могут бвть из-за клыков или лучше врача вызвать на дом?
Педиатр, Кардиолог
Могут быть из за того,что резутся клыки.
Сейчас промывать носик, в нос нашивин детский.
Наблюдайте, если булет хуже-осмотр врача
Педиатр
Добрый день!
Нет, это точно не из-за Зубов.
Это вероятнее всего последствие удара
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, а температура, хрип и насморк могут быть из-за зубов?
Педиатр
Температура до 38,5 да, может быть на фоне активной дентации. Насморк как следствие воспалительной реакции общий. А кашель на фоне постназального затека. Поэтому лечение симптоматическое. Обильное питье, промывание носа солевыми растворами до 5 раз в день.
Педиатр
Здравствуйте Полина, на данный момент лечение симптоматическое, обильное тёплое питье обязательно, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, если кашель частый можно делать ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день, пятно похоже на ушиб наносите детский бальзам спасатель. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) скорее всего это ОРВИ на фоне прорезывания зубов, так как во время их прорезывания снижается иммунитет.
Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение.