Консультация детского дерматолога /

Высыпания на ножках — вопрос №1821509

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на что похожи высыпания, ребёнок нового ничего не ел, может ли это быть аллергия на мороз? Или скорее атопический дерматит? Ножки очень сухие, но сказать что беспокоит зуд не могу. Щёчки тоже сухие, но без высыпаний. Нос заложен, но насморка как такового нет.

Возраст: 37

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, трения, низких температур.
Рекомендую по лечению
Внутрь антигистаминный препарат по возрасту.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Долго не купаться пока.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое 🙏
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье 🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный в возрастной дозировке, я возраст не увидела, 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на Гв

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо Вам. Скажите, есть смысл сдать анализ на lgE, ребёнку 1г.10 мес., уже не на ГВ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пройдите лечение сейчас
Понаблюдайте в динамике
Я не вижу аллергию, не надо
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Евгения.Доброго дня.Нуммулярная экзема .Сдайте кровь на IgE.Консультация педиатра,цель коррекция питания.Консультация аллерголога.Лечение:Капли Зодак 5 капель,2 раза в день,7-10 дней.Мазь Фуцикорт,2 раза в день 7-10 дней.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи , трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо Вам огромное 🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражение кожи . Наружно крем адвантан или комФодерм к и далее увлажнение кожи
Клиент
Елена Владимировна, спасибо Вам 🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте