Консультация дерматолога /

Дерматофиброма — вопрос №1821790

Здравствуйте! Вчера травмировал дерматофиброму, подскажите опасно ли это, что мне делать дальше?Само место не болит при надавливании, но сегодня как будто локоть подрывает и плече, может конечно совпало или психологически.

Возраст: 43

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Роман, здравствуйте! По фото это доброкачественное образование.
Рекомендую обрабатывать Хлоргексидином, сверху мазь Офломелид/ Левомеколь 2р в день 5 дней.
Очно планово покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии.
Если натираете или часто травмируете, рекомендую удалить с проведением гистологии.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не переживайте, ничего опасного нет.
Клиент
Юлия Юрьевна, А может из за этого ныть рука?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Роман, рука ноет по какой то другой причине, или возможно вы себя накручиваете.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Возможно, спасибо, буду лечить
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Роман здравствуйте.
Фукорцин 2 раза в день точечно 3 дня. Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Стараться не мочить.
Ничего страшного.
После заживления можно в плановом порядке записаться на приём провести дерматоскопию.
Клиент
Оксана Александровна, А может из за этого ныть рука?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вся или вокруг раны?
Клиент
Оксана Александровна, вся
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вся не может. Возможно есть другая причина.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Роман, добрый день
Никакой опасности это травмирование не несет
Рекомендую раствор фукорцин наружно 2 р/д до заживления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раз в день сначала прижигать жидкость Зеркалин, а потом мазь Гиоксизон, можно под повязку 3-5 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирови, А может из за этого ныть рука?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, дерматофиброма это доброкачественное образование , при его травматизации ничего нет страшного, наружно можете обработать раствором Фукорцина или зеленки
Клиент
Елена Владимировна, А может из за этого ныть рука?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да возможно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
Дерматофиброма доброкачественное образование, совершенно не опасно для здоровья.
Сейчас есть нарушение целостности.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Не мочить.
Корочка отпадёт и постепенно все восстановится.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это дерматофиброма.