Консультация уролога /

У мужа проблемы — вопрос №18220

Здравствуйте. У моего мужа проблемы. Началось всё примерно полтора года назад, как он устроился на новую работу. Имеются там некие трудности и он из-за этого очень переживает. Стал очень нервным, раздражительным, срывается по пустякам. Так же он очень вялый, у него всегда плохое настроение. Он вечно всем недоволен. Я даже стараюсь особо к нему не лезть. Так же имеются проблемы в интимном плане, секса у нас с ним небыло примерно год. Он ссылается на проблемы на работе. Я не понимаю что с ним происходит, хочется ему помочь. К какому врачу обращаться не знаю, два варианта это терапевт или уролог. Анализы может какие нужно сдать, посоветуйте.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте. Во первых нжно обратиться к психолгу, он поможет решить проблемму, если она психологического характера. Также рекмендую обратиться к терапевту, сдать анализкрови и мочи.
Терапевт, Эндокринолог
Татьяна, здравствуйте. Поговорите с мужем. Может наоборот его психическое состояние является следствием проблем в вашей интимной жизни. В любом случае, для начала обратитесь к хорошему психологу, а дальше все станет ясно.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Татьяна. У Вашего мужа образовался так называемый "порочный круг": когда стрессы на работе влияют на половую и семейную жизнь, а отсутствие интимной жизни влияет на психологию. Этот круг необходимо разорвать. На сколько я понимаю, обращаться к психологу Ваш муж не станет. Поэтому рекомендую посетить психолога Вам, поделитесь своей проблемой, и специалист подскажет, как лучше найти к мужу контакт.
Скажите, когда Ваш муж последний раз брал отпуск? Как проводил время вне работы? есть у него друзья? Ходит ли он с ними на неформальные встречи? Отсутствие отдыха способствует накоплению усталости, которая отражается на психологии и на интимной жизни.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Причин может быть масса. Тут и неудачные сексуальные отношения, и могут быть перепады настроения или депрессия.. Лучше было бы скорее обследоваться, тем если это уже тянется год. Ничего зазорного в этом нет. Разговаривать вам лучше всего с психологом и сексологом, уролог тут вряд ли поможем. Тем более если у него нет жалоб на боли и другие физического плана вещи. Это скорее явление психическое.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здравствуйте, Татьяна!
Причиной изменившегося состояния мужа могут быть нервно-психические расстройства в результате сложившейся обстановки. Разобраться сможет лучше врач психотерапевт(психиатр). Сексуальные расстройства вероятнее всего носят вторичный характер.