Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №1822342

Здравствуйте,вчера пила холодное пиво ,и была некоторое время на улице мороз был утром 23 наверно,сегодня утром проснулась болит горло так как будто бы там что то застряло и мешает ,голос нормальный,температуры нет ,но из-за того,что там болит я не могу зевать ,и опять же чувство как будто что то застряло ,еду ела мне не больно,но в горле дискомфорт кажется как будто бы задохнусь

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеохондроз шейный грудной

ЛОР, Детский ЛОР
Добрый день. Нет изжоги?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, здравствуйте,нет изжоги никогда не бывает
ЛОР, Детский ЛОР
Посмотреть бы само горло. Фото?
Клиент
Ольга Васильевна, подскажите пожалуйста как правильно нужно сфоткать?
Клиент
Ольга Васильевна, загрузила фото
ЛОР, Детский ЛОР
Если за сутки будет не лучше необходимости начать курс антибиотиков, амоксиклав как писали ранее, или Азитромицин 500 мг раз в день 6 дней, полоскать раствором соды пищевой , на стакан одна чайная ложка.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Прикрепите фото горла, пожалуйста
Часто ли у Вас бывают ангины?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Сергеевна, сейчас сделаю фото,ангины вообще не бывает,даже кажется никогда ею не болела
Клиент
Елизавета Сергеевна, загрузила фото
ЛОР, Детский ЛОР
Судя по тому, что Вы рассказали, у Вас картина острого тонзиллофарингита.
В такой ситуации нужно:

Купите в аптеке и проведите стрептатест, при положительном результате - добавьте Амоксиклав 1000 mg 2 раза в день, при отрицательном - умифеновир каждые 6 часов 5 дней.

Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с обезболивающим компонентом 3-4 раза в день -5 дней.( по типу стрепсилс интенсив, септолете Тотал)
Обильное питье, 2-2,5 литра жидкости в сутки.

При температуре тела свыше 38,5 - парацетамол по 1 таблетке (500mg) - не чаще, чем 1 раз в 4 часа, не больше 4 табл. В сутки.
Клиент
Елизавета Сергеевна, а вы посмотрели фото я загрузила
ЛОР, Детский ЛОР
Да, конечно)
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, изжоги никогда не бывает ,кислоты горечи тоже нет,стекания есть бывает там застрянет приходится откашливаться ,нос я уже 10 лет капаю снупом он у меня не дышит,не давно была у Лора на эндоскопии носа-глотки
Клиент
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста как правильно фото сделать?
Клиент
Анна Юрьевна, еще есть на данный момент застой желчи ,принимаю урососан
Детский ЛОР, ЛОР
Постарайтесь выполнить качественное фото горла со вспышкой чтобы было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки, язык уберите внутрь и отдавите ложкой или шпателем вниз
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо сейчас попробую
Клиент
Анна Юрьевна, загрузила фото
Детский ЛОР, ЛОР
В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

В нос используйте називин или снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, а что это такое простыми словами?
Детский ЛОР, ЛОР
Воспаление слизистой горла на фоне вирусной инфекции- орви
Клиент
Анна Юрьевна, так у меня больше никаких симптомов нету по поводу орви
Детский ЛОР, ЛОР
Боль в горле может быть единственным симптомом ОРВИ
Клиент
Анна Юрьевна, а вот как ,спасибо большое,прняла
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Ваши симптомы на фоне отека слизистой

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Как у вас дышит нос? Нет ли стекания слизи по задней стенке глотки?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, нос не дышит сам,я уже 10 лет капаю Снуп ,стекание есть ,бывает там застрянет приходится сильно откашляться
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно отказываться от сосудосуживающих капель

Сделать это можно на препаратах ГКС - Назонекс/Дезринит
Вначале перейдите на детские капли, параллельно начав Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - минимум месяц, затем заменяйте капли на Аквамарис строг - Гипертонический раствор, потом убирайте и его, оставив только Назонекс
Клиент
Маргарита Александровна, а скажите момат рино подойдет и аквамарис ? Просто ранее лор мне эти назначил?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно Момат Рино
Клиент
Маргарита Александровна, подскажите пожалуйста,а почему в горле чувство удушья? Я не задохнусь ?
Детский ЛОР, ЛОР
На фоне отека слизистой
Не задохнетесь, не переживайте
Клиент
Маргарита Александровна, простите забыла спросить момат рино это вместо Назонекс/Дезринит ?
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте ,ну у меня боль вроде уже немного ушла,но в горле как будто бы жжение это нормально? Это все с этим связано?
Детский ЛОР, ЛОР
Жжение может быть
Это все на фоне отека
Момат Рино вместо Назонекс/Дезринит
Клиент
Маргарита Александровна, хорошо,спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Начался воспалительный процесс. Состояние в среднем может длиться 5 дней. Есть много разных схем лечения. Например в таких случаях применяют полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней. Гексализ рассасывают по 1 таб 6 раз в день 7 дней

При повышении температуры и появлении налета,проводится стрептотест и при + результате применяются антибиотики

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, подскажите пожалуйста,а почему в горле чувство удушья? Я не задохнусь ?
Детский ЛОР, ЛОР
Из-за напряжения мышц скорее всего. Когда в горле нет отека,то удушье не может наступить