Консультация терапевта /

Температура. Озноб. В чем причины??? — вопрос №1822402

Добрый вечер. Муж стал частенько болеть. Второй раз за месяц температура 37.5, озноб,ломота в теле. Больше симптомов нет. В конце декабря помимо температуры были расстройства желудка. Сдает каждый раз анализы крови, все в норме. Делал УЗИ брюшной полости. Тоже все хорошо. Но тогда посидел на диете, вроде нормализовалось. Теперь нет вообще никаких беспокойств кроме озноба, температуры. Что делать? Что сдать? Что проверить??? Что за болезнь такая без симптомов

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте, на руках есть результаты обследования?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо большое. Поторопилась паниковать. Ветрянку от сына подхватил(
Терапевт
Выздоравливайте !
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов и обследований , которые проходили , пожалуйста . Общий анализ мочи сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое. Поторопилась паниковать. Ветрянку от сына подхватил(
Терапевт
Здравствуйте,все понятно ( лечение есть у вас ветряной оспы ?
Терапевт
Обильное питье , ацикловир 800 мг 5 раз в день -5 дней ; наружно: каламин лосьон 2-3 раза в день ; аллервэй 1 т в день 10 дней - при зуде , не мочить , не чесать
Терапевт
Здравствуйте.
Может муж пройти тест hads?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое. Поторопилась паниковать. Ветрянку от сына подхватил(
Терапевт
Хорошо, что нашли причину.
Ацикловир 400мг по 2т 4 раза в день 5 дней
При температуре Ибуклин
Местно можно Каламин раствор.
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины субфебрильной температуры тела необходимо сдать во время болезни - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок.
Если данные анализы в наличии, то прикрепите пожалуйста результаты аналог к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо большое. Поторопилась паниковать. Ветрянку от сына подхватил(
Терапевт
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Терапевт
Доброго времени суток Арина.Если муж сдавал какие то анализы крови, прикрепите пожалуйста их.
Принятый ответ
Терапевт
Для уточнения причины частых простудных заболевании и длительной субфебрильной температуры тела нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на СРБ, Вит. Д , общий анализ мочи.Для восстановления иммунной системы после вирусной инфекции необходимо выполнять Три правила повышения иммунитета: 1.Полноценный здоровый сон- 8-9 часов ; 2.Физическая активность на свежем воздухе. Пребывание в лесу или лесном парке как минимум один раз в неделю более 2-х часов. В лесном воздухе много фитонцидов, которые вырабатываются листвой.
Особенно хвойными деревьями.
Они оказывают благоприятные эффекты на наш организм:
От понижения уровня кортизола (гормона стресса) до нормализации нервной системы, а также снижения артериального давления. 3. Полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты. Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), витамин Д ( диета регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм). Питание должно включать - белки, сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи, какао , шиповник, облепиха. Принимайте Вит. Д в масляном растворе, (Аквадетрим, Вигантол)– по 4 капли ( или табл. по 2000 МЕ ) в день во время еды,весь зимне-весенний период. Витамин Д стимулирует нашу иммунную систему, снижает риск развития аутоиммунных заболеваний и хронических воспалений. Если дефицит Вит. Д значительный, то дозу Витамина нужно увеличить до 5000-7000 МЕ в день, курсом 1 месяц, затем перейти на прием профилактической дозировки Вит Д по 2000 МЕ в день ещё 2-3 месяца. Для исключения развития дефицита витаминов и минералов принимайте витаминно-минеральный комплекс Берокка плюс по 1 табл. в день курсом месяц через каждые 3-4 месяца. Также для укрепления иммунитета большую роль играет посещение русской бани с парением хотя бы 1 раз в неделю при условии, что не больны каким либо острым воспалительным процессом.Баня стимулирует обмен веществ, помогает организму быстро выводить с потом шлаки. Посещение бани повышает работоспособность, ускоряет восстановительные процессы после значительных умственных и физических нагрузках , укрепляет иммунную систему организма.
Регулярное посещение сауны и русской бани снимает усталость, способствует расслаблению мышц , тренирует нервную вегетативную систему. Проводите санацию хронических очагов инфекции. Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить простой воды, чай на травах, с лимоном и медом,.Рекомендую к приему Магнии Водород Н2 Премиум.
Магний Водород Н2 Премиум и водородная вода обладает выраженными антиоксидантными, противовоспалительными и противоаллергическими свойствами, стимулируют энергетический метаболизм, оказывает общий оздоровительный эффект на организм человека.
https://office.dandelion.club/signup?ref=fTaHbO9vrq
Клиент
Александр Александрович, спасибо большое. Поторопилась паниковать. Ветрянку от сына подхватил(
Терапевт
Пожалуйста, Скорейшего выздоровления вашему мужу.