Консультация кардиолога /

Пульс 35-40 — вопрос №1822647

Как поднять пульс, кроме физических упражнений? Неприятные ощущения в левом верхнем углу груди, аритмия, бессонница, страх, головокружение, слабость, одышка при ходьбе, раньше пульс был высоким, бросила курить, начались проблемы

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Необходима регистрация ЭКГ, а лучше Холтеровское мониторирование.
Нужно понимать, действительно ли у Вас урежение пульса или это погрешность измерения на фоне аритмии.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Судя по симптоматике, больше похоже на нейрогенный генез.
Но в любом случае, без диагностики подтвердить это, либо опровергнуть,- не представляется возможным.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте, Екатерина! Возможно у вас экстрасистолы после того , как вы бросили курить , такое часто бывает и аппарат может давать неправильную интерпретацию чсс при этом , показывая брадикардию . Рекомендую сделать ЭКГ и Холтер , только на основе этих исследований , оценив , есть ли у вас истинная брадикардия или это все же экстрасистолия, можно рекомендовать лечение . Подходы к лечению разные .
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Возможно на фоне вегетососудистой дистонии.
Рекомендую для исключения патологии суточное мониторирование экг.
Пульс вариабельный показатель.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте для выявления нарушений ритма сделайте холтер