Консультация кардиолога /

По языку можно определить больное сердце — вопрос №1822702

Здравствуйте сейчас прохожу лечение по поводу дефицита витамина д и железа, капают капельницы, но сегодня обнаружила что синеют губы и язык то фиолетовый то синий и уже боюсь за сердце, полдскажите что мне делать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Экг+ узи сердца сделайте
Принятый ответ
Клиент
Елена, сейчас прикреплю
Клиент
Елена, добавила
Терапевт, Кардиолог
А что за капельницы? Что по крови? Гормоны щитовидной железы?
По результатам обследования критичного ничего нет.
Клиент
Елена, прекрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Сердечной патологии у вас нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, а почему тогда язык такой?
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно побочная реакция на витамины
Клиент
Регина Рафагатовна, тоесть, сердце идеальное и бояться нечего?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да все верно
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста бывает такое что просто резко поднимается пульс, и как будто начинает неметь тело
Кардиолог, Функциональный диагност
Может
Клиент
Регина Рафагатовна, а из за чего?
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне психоэмоциального состояния
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста из за тех лекарств которые назначил невролог может быть сильное сердцебиение и голово
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет.
Язык в норме у вас
Клиент
Регина Рафагатовна, поняла спасибо
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не от сердца, по узи у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а с языком что?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, а железо пьёте таблетки? Возможно оно даёт окрашивание языка и губ.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, еще нет, только омега и витамин д , ну и капельницы и уколы
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
А прикрепите, пожалуйста, фотографию, как выглядит язык и губы.
Клиент
Анна Юрьевна, добавила
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
У Вас все хорошо по фото! Просто венки могут давать такой немножко фиолетово-синий оттенок на языке.