Консультация терапевта /

Повышен холестерин — вопрос №1823671

22 года. Рост около 187, вес 95-100 (а может уже и больше) сдал кровь на холестерин и имею вот такие вот результаты
Глюкоза 5.6
Холестерин 5.47
Триглицериды 1.17
ХолестеринЛПВП 1.15
ХолестеринЛПНП (по Фридвальду) 3.79
Холестерин неЛПВП 4.32
Насколько это всё страшно и нужно ли принимать препараты понижающие холестерин или пока можно ограничиться диетой и физическими нагрузками?

Возраст: 22

Хронические болезни: Не знаю

Терапевт
Здравствуйте! Вы кровь сдали натощак? Вечером не было приёма жирного ужина?
Если было нарушение- рекомендую пересдать .
Если не было, то в любом случае значения не критичны. Достаточно соблюдать средиземноморскую диету и сделать контроль через 1-3 месяца
Клиент
Анна Николаевна, Здравствуйте, не вспомню что ел. Возможно было что-то жирное, но сдавал натощак. Компульсивное переедание на фоне стресса имею просто. Спасибо за ответ
Терапевт
Всего доброго!
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, превышение холестерина и его фракцией незначительное. Рекомендую гипозолестериновую диету и контроль в динамике через 3 месяца. Не болейте!
Терапевт
Добрый день !
Анализ сдан натощак ?
Рекомендую низкохолестериновую диету, наблюдение за холестерином , контроль через 2-3 мес
Клиент
Анастасия Алексеевна, Здравствуйте, да, натощак