Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит — вопрос №1823765

У супруга себорейный дерматит. 33 года, из хронических заболеваний: Пиелонефрит Гидронефроз.
Подскажите как снять острую форму себорейного дерматита: покраснение с шелушением на лице. Также перхоть.
Какую мазь использовать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит Гидронефроз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Любовь.
Можете Прикрепить пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Рекомендую по лечению
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Скин Кап 1 р в день вечером на 2-3нед, далее крем Розамет 2 р в день на 2 мес.
В питание сократить приём острой, горячей пищи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила фото, это после цинковой мази уже, шелушения меньше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Любовь, здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила фото, это после цинковой мази
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это действительно проявления себорейного дерматита. Возникает на фоне активации условно- патогенной флоры.
Рекомендую:
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Для умывания использовать гель Биодерма Сенсибио Ds
Элидел 2р в день наносить на области поражения в течении 2х месяцев. Его хранить в холодильнике и наносить охлаждённым.
Увлажнять кожу кремом Сенсибио Дs
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ответ выше
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев-часто имеется связь
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Мучное, сладкое по минимуму