Консультация терапевта /

Последствия удара током — вопрос №1824340

Здравствуйте, у меня проблемы следующего характера, месяц назад, по пальцу ударило током от кипятильника, спустя 30 минут пульс подскачил примерно с 60 до 130 так держалось сутки, в теле начались мышечные поддергивания, покалывания, а по ступням как мурашки бегают, повысилась утомляемость, давление скачет, то 145/90 , то резко 110/68, сильная пульсация артерий в шее,сердцебиение переодически мучает и появляются давящие ощущения в груди, после сна немеют пальцы безымянный и мизинец на руках, то на левой, то на правой, при подъеме давления чувствую вкус крови во рту, а в слюне вкрапления крови. Уже сделал 3экг , УЗИ сердца, холтер делал, ЭНМГ стимуляционная, ЭЭГ, кроме синусовой аритмии ничего не поставили, всё в порядке, прописали конкор. Делал МРТ без контраста головного мозга, и позвоночника, выявили дегенеративные изменения в шейном, и поясничном отделе. Постоянно нахожусь в стрессе, а в последнее время стало выкидывать из сна, только начнёшь засыпать так резко учащается пульс. Пожалуйста по советуйте, какие обследования нужно пройти, уже не знаю, что делать

Возраст: 24

Хронические болезни: Отсутствуют

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это классические тревожно-депрессивные проявления
Обследовать Вам ничего не надо
Надо показаться к психотерапевту
Терапевт
Здравствуйте.
Это проявления тревожного синдрома, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии или когнитивно-поведенческая терапии.
Кроме этого рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, полноценный сон, физическая активность, фитнес\йога, релаксация по Джекобсону, фенибут 250 мг по 1 твб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Пройдите тест: Шкала тревоги Спилбергера-Ханина, STAI. Если по результатам будет повышен уровень тревоги - рекомендована консультация психотерапевта.
Дообседовать больше ничего не нужно
Терапевт
Добрый день !
После удара током не наблюдали ли у себя симптомов повышенной тревожности ? Стресс на фоне чего ? Возник сразу после этого случая ?
Вам нужна консультация психотерапевта для подбора препаратов и осмотра.
Клиент
Анастасия Алексеевна, после удара и получил стресс, это было не сильно небольшая вибрация, по большому пальцу, просто это неожиданно было
Терапевт
Поняла. Сейчас можно принимать магне в6 по 1 таб 3 р в д, препарат снимает тревожность
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы прошли все необходимые основные обследования, которые не выявили причин ухудшения вашего состояния. У вас сейчас нарушение вегето-сосудистой регуляции. Нужно еще проверить работу щитовидной железы (анализ крови- ТТГ, Т3(св.), Т4(св.), АТ к ТПО)+ОАК с формулой, биохимический анализ крови (если еще не сдавали). По терапии, если постоянно есть постоянно повышенные показатели пульса- Т. «Раеном» или «Кораксан» (Ивабрадин) 5мг по 1/2-1т. х 2р/с., коррекция дозы по пульсу (Целевое ЧСС 60-70 уд в мин). т. «Магне В6» время еды по 1-2т х 3 раза в сутки на 30дней. При сохранении симптомов- «Адаптол» 500мг по ½- 1т х 2 раза в сутки (убирает тревожный компонент и вызванные ими кардиальные проявления), курс 1мес.
Клиент
Ольга Тимофеевна, здравствуйте
Клиент
Ольга Тимофеевна, спасибо за ответ, а адаптол по рецепту?
Нефролог, Терапевт
Адаптол рецептурный препарат. Нужно будет сходить сначала на прием к врачу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте, Степан ! По вашему описанию вы получили легкую электротравму, при которой в первую очередь страдает сердце , так как при прохождении эл. тока нарушается ток собственных ионов сердца и могут возникать тахикардия и аритмии. При легких поражениях электрическим током все симптомы проходят как правило через неделю две максимум . Ваши ощущения сегодня можно расценивать , как результат полученного стресса после электротравмы. Вашей жизни и состоянию здоровья по описанию сейчас ничего не угрожает , все что вы ощущаете это последствия стресса. Показаний для дополнительных обследований нет. Рекомендую для улучшения метаболизма в сердечной мышце курсовой прием препарата Предуктал ОД 80 мг 1 таб утром 1 месяц , комплекс глицин и посещение психотерапевта , если не справитесь с этой ситуацией сами . Бояться вам нечего , все уже позади . Поправляйтесь !
Клиент
Елена Юрьевна, спасибо за ответ, а продуктах по рецепту?
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Нет, Предуктал ОД продается без рецепта и глицин шипучие таблетки без рецепта
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Признаки тревожного расстройства. Рекомендуется пройти тест Hads или Спилберга в интернете онлайн, при положительном результате рекомендуется обратиться к психотерапевту.Дообследование не требуется.Берегите себя!