Консультация уролога /

Реакция на кровь в моче — вопрос №1824504

Сдала анализ мочи, там реакция на кровь, но при этом других признаков воспаления нет, в чем может быть дело? Что стоит проверить? Уже около двух недель пью капли канефрон в качестве профилактики

Сдавала правильно, все указания соблюдала, тампон и туалет половых органов.

Менструации сейчас нет

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый. Реакцию на кровь дают эритроциты, их количество допустимое! Канефрон - продолжать :)
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, но реакция на кровь написано 0,3 а должо быть отрицательно
Андролог, Уролог
в некотрых бланках вообще такого показателя нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По референтным значениям по анализу мочи всё нормально. Канефрон по 50 капель 3 раза в день до 20 дней. УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а реакция на кровь чем может быть вызвана? Там указано 0,3 но должно быть отрицательно
Уролог, Андролог
Ничего критично в этом нет, возможно погрешности сбора или лаборатории. Главное, основные показатели в пределах нормы.
Уролог
Добрый вечер, все результаты в норме. Единичные эритроциты могут содержаться в норме, все в порядке, пересдавать анализ и что-то принимать не нужно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какие у вас жалобы есть или были, что профилактируете?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, была немного боль в мочевой пузыре, независимо от мочеиспускания
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С наполнением мочевого пузыря не связано тоже?
Были ли при этом болевые ощущения в пояснице с одной из сторон?
Мочеиспускание при этом не менялось?
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Клиент
Владимир Александрович, мочеиспускание не менялось, возможно немного связаны с наполнением точно не помню, я начала пить канефрон и стало легче

По жкт есть небольшие проблемы, я даже думала что это болит кишечник, но как то низко по расположению для него
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну на данный момент чего-то серьезного не просматривается. Пропейте Канефрон Н курсом дней 20. Должно быть достаточно.
Клиент
Владимир Александрович, то есть реакция на кровь это ничего страшного? Должно же быть отрицательно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Единичные эритроциты допустимо, реакция на кровь - это разрушенные эритроциты, соответственно.это тоже допустимо
Клиент
Владимир Александрович, я сейчас поняла что у меня бывают болевые одущения в пояснице справа после мочеиспускания
Это могут быть почки?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да всё что угодно может быть
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Так анализ у Вас в норме.Реакция на кровь будет автоматически,так как есть эритроциты в нормативном диапазоне.Не вижу повода для волнений.Какие жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, а по какой причине есть эритроциты? Это же воспаление?

Есть иногда жгучая боль, пару минут, под правым ребром, сзади спины. Я только сейчас после такого анализа задумалась, может это почка
Андролог, Уролог
Эритроциты могут быть в норме в определенном количестве,у Вас не превышает допустимые значения.У Вас идеальный анализ мочи,воспаления нет.По поводу жжения стоит обратиться к неврологу.