Консультация невролога /

Жжение ягодицы — вопрос №1824835

Здравствуйте ,жжет в правой ягодицы ,врач говорит может грушевидна мышца и подвздошная ,сделала МРТ ,подскажите по результатам ,что еще сделать для диагноза ,может блокаду грушевидной мышцы ,жжение в основном когда сижу

Возраст: 36

Хронические болезни: Эгзема

Невролог
Здравствуйте!
По МРТ ничего критичного не описывают. Дегенеративно-дистрофические изменения, остеохондроз, небольшая протрузия и гемангиома-доброкачественное образование, которое нужно смотреть в динамике через год, то есть нужно будет повторить МРТ. Сейчас по рентгенологической картине ничего, что могло бы давать такую симптоматику у Вас нет.
Возможно, это действительно синдром грушевидной мышцы и нужно выполнить блокаду.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спондилоотроз разве не отдает в ягодицу ?
Невролог
Нет, отдает только корешковый синдром, если идет сдавление корешка, у Вас этого не описывают
Невролог
Здравствуйте 🌷Необходимо пройти энмг данной конечности для исключения поражения переферических нервов не проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, нет ,почему то невролог сказал не надо ,пойду на днях спрошу
Невролог
Обязательно пройти 🌷