Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1824884

Здравствуйте. Обследовали на узи , обнаружили кисту на яичнике 12 см, в матке толи миома, то ли что не поняла. В 40 лет была миома матки, возможно ее на узи и обнаружили . Сказали что нужно операцию делать . Сделали общий анализ крови. Один врач напугал меня, сказал что может быть онкология. Какие анализы нужны чтоб понять точно нужно ли оперировать и есть ли онкология?

Возраст: 65

Хронические болезни: Было 2 инсульта, желчекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ можете Прикрепить?
Клиент
Галимат Нарзановна, к сожалению узи не могу прикрепить
Акушер, Гинеколог
Без УЗИ тяжело сказать , нужно посмотреть описание кисты, она большая у вас. Можно досдать онкомаркеры, са 125, не4, индекс Рома
Клиент
Галимат Нарзановна, а по анализу крови что можете сказать?
Акушер, Гинеколог
По анализу крови ничего критичного нету. Нужна операция или нет решается по УЗИ и осмотру или мрт малого таза
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
А Вы можете УЗИ прикрепить?
Клиент
Евгения Эдуардовна, к сожалению не могу. Что можете сказать по анализу крови?
Акушер, Гинеколог
По анализу крови отклонений нет.
Если у Вас действительно образование на яичнике размерами до 12см, нужно сдать кровь на онкомаркеры СА125, НЕ4.
От их уровня будет зависеть, где Вас нужно оперировать.

С результатами онкомаркеров и УЗИ нужно будет проконсультироваться в онкоцентре и принять решение о месте оперативного лечения.
Кисты таких размеров нужно удалять, однозначно.