Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1824994

Здравствуйте.
Беспокоят : головная боль, давит на глаза . Головная боль НЕ в первы раз . В сентябре болела месяц , была кровь из носа . Сейчас болит 3 неделю .

По МРТ говорят все нормально . Подскажите

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! По анализам есть признаки перенесенной вирусной инфекции, а также возможно аллергической реакции или глистной инвазии. Скажите, не болели недавно ОРВИ?
Для исключения повышения внутричерепного давления, рекомендую сделать УЗИ глаза, где очень чётко виден зрительный нерв, при расширении которого можно судить о повышении ВЧД
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Изучаю прикрепленные файлы - ответ дополню.
Давление не измеряли? К офтальмологу не обращались?

По результатам анализов - признаки перенесенной вирусной инфекции, значительно повышены эозинофилы (нет ли аллергии?астмы?)
Сдайте кал на я/глист методом обогащения PARASEP +кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам + общий IgE - для определения причины повышенных эозинофилов.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, давление нормальное .
Беспокоят только головная боль . Давит . На глаза давит
Невролог говорит черепное давление.
Из симптомов еще пульс 90 постоянный .
Сердце в норме
Терапевт
Опять же боль может быть связана с проблемами с глазами - рекомендую все же сначала проконсультироваться с офтальмологом по поводу такой головной боли.
Терапевт
Здравствуйте, у вас повышены эозинофилы - они повышаются на фоне глистной инвазии или аллергии . Сдайте иммуноглобулин Е , эозинофильный катионый белок - анализы показывающие Аллергию и сдать кал на яйца глист методом обогащения на яйца глист и простейшие . Сдайте кровь ИФА на токсокары , лямблии , аскариды , описторхи . Какое у вас давление ? У окулиста были ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если повышены эозинофилы, это говорит об аллергии или заражении гельминтами (паразитоз). Рекомендую сдать кровь ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.