Консультация кардиолога /

Беспорядочный пульс — вопрос №1825188

При гипертонической болезни (макс 150/110), экстрасистолия, атеросклероз сосудов головного мозга назначен беталок приём на ночь 50мг и нолипрел утром. Через 2 месяца приёма беспорядочное сердцебиение, пульс или низкий или высокий. По наставлению врача отменила беталок, остался утренний приём нолипрел. Симптомы остаются. Записалась на холтеровское мониторирование и снова на приём к врачу. До этого времени почти неделя, что принимать? Давление скачет

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония, хронический колит, также есть шейный остеохондроз, кисты печени и почек

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Если на фоне приема беталок Зок сохранялись перебои в работе сердца, то правильно сделали что на фоне отмены препарата проведёте холтеровское мониторирование, картина нарушения ритма будет не смазанной препаратом и врачу будет легче определиться с препаратом для лечения.
А по поводу повышающегося АД только на нолипрел ( я думаю Вы имели в виду 2,5/0,0625 мг), увеличьте дозировку до 5/1,25 мг и АД будет держаться лучше, после проведённого исследования может доктор что то поправит и в таблетках от АД.
Клиент
Светлана Николаевна, перебои в работе сердца сохранились и после отмены. Хотелось бы узнать, может существуют какие то препараты скорой помощи, чтобы уменьшить сердцебиение, и беспорядочный пульс