Консультация гинеколога /

Помогите мне пожалуйста — вопрос №1825191

Здравствуйте. Уже больше месяца проблемы : зуд, жжение , во время ПА. Краснеет вход влагалища , натирает рри ПА. Сдала анализы флороценоз , мазок . В итоге гаднерелла . Лечилась свечами нео пенотран - не помогли . Потом макмиррор комплекс . Зуд и жжение ушли вроде + пила метронидазол. Сейчас пью вагилак . Завтра 6й день . Вчера был ПА в презервативе и мне все равно натирает вход влагалища😭я уже не знаю что делать . Муж не сдавал анализы . До презерватива был не защищенный ПА. Может у него что то с флорой ? Была вчера у гинеколога . Она сказала внутри все чисто и гарднереллы уже нет . (Опытный врач) назначила тридерм крем мазать и гель гинокомфорт . А мужу сдать анализ андрофлор скрин . Скажите пожалуйста, поможет ли мне это ? Или еще что то сдавать нужно ? Мне кажется макмиррор мне помог , но после него был незащищенный ПА и думаю от мужа Флора снова передалась его нарушенная. Его ничего не беспокоит. Анализы прикрепила . У меня такое впервые . Думаю началось после того как сменила прокладки - на другую фирму .Спасибо большое

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Олеся,добрый вечер!

Анализы у Вас хорошие и нет инфекций передающийся половым путем,условно-патогенный микроорганизм,который и в норме может быть . Дискомфорт может связан с аллергической реакцией, сменой средст гигиены.
Попробуйте местно на слизистую в области раздражения мазь Пимафукорт два раза в день 5 дней. И прием антигистаминных два раза в день
Мужа обследовать не нужно 👍
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте
Клиент
Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста, какие антигистаминные пить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Гарднерелла не передается половым путем. И не поддаётся лечению одними лишь свечами - необходим, параллельно с ними, системный препарат - метронидазол по 500 мг х 2 раза в день через рот на неделю.
А места дискомфорта на входе попробуйте обрабатывать мазью Клотримазол, 2-3 нанесения в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, пила метронидазол 5 дней (( мажу сейчас тридерм. Мазать прям вход влагалища ? От чего так долго не проходят симптомы?((
Клиент
Игорь Игоревич, кстати , от гинокомфорта еще больше дискомфорт появляется . Зудить начинает и чесаться
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Слышу хорошие отзывы о Гинокомфорте, что ж, Вам не подошёл... Дело не в гарднереллах. а в том, что лактобактерий - мало. Возможно, просто применять от зуда и жжения снаружи Тантум Розу, а внутрь - Флуомизин. Или сразу же смягчить и вылечить - Депантол крем\свечи - в зависимости от того, где будет на данный момент болеть - внутри или снаружи. Потом уже - лактобактерии: Латокжиналь ли, Дуожиналь, Вагилак Проледи - занять места, пока не вырастут лактобактерии.
Принятый ответ
Клиент
Матвей Анатольевич, здравствуйте,я уже почти допила вагилак проледи . Не думаю что стоит бросать сейчас? А тридерм не очень крем? Начала им мазать уже просто
Клиент
Матвей Анатольевич, И скажите пожалуйста не будет ли передозировки от свеч? Были сначала нео пенотран , потом макмиррор комплекс а теперь еще депантол
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Тридерм - препарат НА кожу, не в интимное место. У тех коллег, у кого есть уверенность в возможности применения его немного в другую анатомическую область, видимо, объяснения есть. Или не совсем понял объяснения, как глубоко Вы наносите препарат. Депантол - это обеззараживающий хлоргекседин и витамин В5.
Клиент
Матвей Анатольевич, А скажите пожалуйста у меня ещё проблемы с кишечником. У меня синдром раздраженного кишечника. Появилась на фоне стресса. Теперь и низ живота болит и вздутие иногда и тд
Это может быть взаимосвязано с микрофлорой влагалища? Просто СРК у меня уже пол года , а эта проблема с флорой месяц
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Насколько знаю, точно измерить кишечную флору по тому, что получается на выходе невозможно. Но кишечная флора легко находится во влагалище, попав механически разными путями или по общей лимфатической системе. Если не находили во влагалище именно кишечную группу - связь будет сомнительной.
Клиент
Матвей Анатольевич, в анализе флороценоз который я сдавала вроде с кишечником тоже связь была? Но нашли только гарднереллу. Остальные все показатели отрицательные
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Энтеробактероцеа - отрицательная.
Клиент
Матвей Анатольевич, спасибо большое
Пропью на всякий случай Максилак при дисбактериозе
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Лучше - кефир на "живой" домашней закваске :) Лайки, отметки ответа, как верного... :)
Клиент
Матвей Анатольевич, куплю обязательно 😍
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам обследования норма, продолжайте прием вагилак 14-30дней,
Можно использовать Фагогин местно длительно. Исключите ежедневные прокладки, носите хлопковое белье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам дополнительно проставить Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, исключите ежедневные прокладки, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.