Консультация гинеколога /

Беременность после чистки — вопрос №1825312

Год назад был выкидыш на 5 неделе самопроизвольный , через 4 месяца Б и на 8 неделе чистка вакуум Анембриония , через 8 месяцев опять Б все это время пили витамины сдавали анализы, все хорошо , на первом скрининге ставят МВПР +18 хромосома , снова на чистку на 14 неделе , с чем это связано может быть ? Через сколько можно снова беременеть ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы были на консультации у генетика?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, нет , завтра на чистку сказала через 3 месяца на консультацию к ней , Мой ген назначила сдать анализ Предрасположенность к повышенному уровню гомоцистеина и мне и мужу
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Гомоцимиеин - лишь один из возможных причин («капля в море»)
Начните с консультации генетика и кариотипы ваш и мужа сдайте
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Гомоцимиеин - лишь один из возможных причин («капля в море»)
Начните с консультации генетика и кариотипы ваш и мужа сдайте
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите как чистят на 14 неделе ? Сказали медикаментозно , просто прошлый раз вакуум в 8 недель чистили
Акушер, Гинеколог
Дари, здравствуйте
Вам обязательно нужна консультация генетика и гематолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужна консультация генетика в ближайшее время!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу
+ обязательно генетик

Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо