Консультация инфекциониста /

Достоверность анонимного анализа на ВИЧ — вопрос №1825324

Добрый день ! Сдавал анализ на ВИЧ методом ИФА 4 го поколения в частной лабе Инвитро на сроке 30 ,38, 60 дней. Также сдал ещё спустя 10 месяцев. Все анализы были анонимные ( исключение на сроке 38 дней) . Вопрос можно ли им доверять ? И правда ли что ВИЧ можно исключить спустя 6 недель от риска ? Читал о редких случаях сероконверсии при которых не определялся ВИЧ методом ИФА до 48 месяцев (пациент в Канаде ) , при том что всюду для скрининга стоит этот метод , на сколько он достоверен ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет( достоверный отрицательный результат анализа через 6 недель от контакта)
Клиент
Алексей Александрович, добрый день. Ну не может быть такого что если сдаешь анонимно , то их просто не делают...
Инфекционист
Таков закон, делают и сообщают только реальному человеку
Клиент
Алексей Александрович, что вы имеете ввиду , типо вызвали бы меня и сообщили бы анализ лично ? И ещё другой вопрос, сам анализ не может быть ложным с такими сроками?
Инфекционист
Анализ достоверен. Нет высылают на почту
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый вечер! Да, через 6 недель 4 поколения 100% результат
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, все кругом это пишут , воз и другие страны у себя это также пишут , а в России по прежнему на горячей линии говорят про пол года и год , хотя конечно я сдавал в 10 месяцев , но все равно пугает такой разброс. Вы как относитесь к результатам частных лабораторий в частности Инвитро? Могли они халатно отнестись несколько раз к данного рода анализу ?