Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №1825781

Здравствуйте! Год назад начали сильно выпадать волосы, возможно это было после перенесенного ковида, волосы лезли почти пол года, потом количество выпадающих волос сократилось, начал расти подшерсток очень много новых волос, я пила на тот момент витамины (омега3, биотин, берокка, витамин д)
Прошло еще пол года, волосы снова начали сыпаться. Вылазят и длинные и короткие, некоторые с луковицей. Что делать не знаю! В городе нет хорошего врача трихолога, точнее его вообще нет. Помогите пожалуйста. Вчера сдала общий анализ крови, думала может гемоглобин упал, но вроде в норме. Анализ прикрепляю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет хронических заболеваний

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Надо найти специалиста, без изучения сложно рассуждать
Не всегда по анализам видны проблемы сразу или читать анализы можно по - разному

Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое. Завтра пойду сдавать анализы, с жкт проблем никогда не было, с щитовидкой тоже, узи делала год назад все в норме. По гинекологии недавно была на узи все в норме. На глистов и др.сдам, никогда не сдавала. Я больше грешу на нехватку витаминов, может нехватка давать такое выпадение волос? И стресс?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Стресс первично
Дефициты могут, да
На здоровье 🍊