Консультация нефролога /

Повышенная мочева кислота — вопрос №1825871

Здравствуйте Подскажите пожалуйста у моей мамы повышена мочевая кислота 537.67,и креатин 141 какие лекарства принимать терапевт выписала леспефлан но я его давать ей боюсь так так у мамы подозрение на деменцию и она принимает акатинол, трентал, фенибут, лориста какие посоветуйте лекарство ещё у неё язва 7 месяцов назад было кровотечение лежала в больнице язва прижгли

Возраст: 67

Хронические болезни: Деменция язва двенадцатиперстной кишки

Нефролог
Добрый день.
Ей нужен Фебуксостат 40 мг в сутки (половина от стандартной таблетки) и соблюдение низкопуриновой диеты. Креатинин может быть повышен как на фоне мочевой кислоты, так и возрастных изменений почек. Леспефрил - это спиртовая настойка и она противопоказана при заболевания печени.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый день.
- Диета 6. ( низкопуриновая)
- Начните фебуксостат по 40 мг в сутки , через месяц контроль мочевой кислоты. При достаточном снижении ( до 360 мкмоль / л ), перейдите на прием 3 раза в неделю на постоянной основе ( но также под контролем уровня мочевой ).
- Для Креатинина возьмите сорбенты: Лактофильтрум по 2 таблетке 2 раза в сутки, 3 раза в неделю ( за 40 минут до еды и других препаратов).

Узи почек и общий анализ крови и мочи есть ? Какие препараты ещё принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Юриковна, анализ крови только есть
Клиент
Мадина Юриковна, УЗИ не сделать мама не ходит у неё такое было после кротичения потом начала ходить сейчас опять на ходит
Клиент
Мадина Юриковна, акатинол, трентал, лориста фенибут
Нефролог, Терапевт
Начинайте лечение тогда , указанное выше. Далее обязательно контроль анализов : Креатинин , мочевина , мочевая кислота, общий анализ мочи
Клиент
Мадина Юриковна, у неё ещё болит колено она говорит и ступня может ли это быть причиной повышенной мочевой кисдоты
Нефролог, Терапевт
Мочевая кислота может причиной боли, поэтому при снижении показателей должно быть улучшение.
Клиент
Мадина Юриковна, обезбаливающие нет надо ни какие
Клиент
Мадина Юриковна, она горит сильно болит может быть от этого не ходит
Нефролог, Терапевт
Обезболивающие в ее случае минимально , так как все эффективные препараты относятся к группе НПВС ( найз, кеторол, Ибупрофен и т д ). Они могут спровоцировать кровотечение и нарастание креатинина.
Используйте наружные гели, можно ещё примочки на колени с Димексидом.
Из препаратов для суставов допустим Терафлекс ( который без ибупрофена в составе ) по капсуле 2 раза в сутки.
Клиент
Мадина Юриковна, подскажите пожалуйста Фебуксостат какой обычный или Фебуксостат сз
Нефролог, Терапевт
Лучше обычный
Клиент
Мадина Юриковна, спасибо для него надо рецепт
Нефролог, Терапевт
Нет, продают без рецепта