Консультация акушера /

Анализ крови у беременных — вопрос №1826439

Здравствуйте, я на 11 неделе беременности, пришел анализ крови (PDW) ширина распределения тромбоцитов по объему 16.11 при норме 9-16, что это значит,может и этот показатель как-то негативно влиять на ребенка ?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите сам анализ . Незначительные отклонения в анализе крови у беременных норма
Клиент
Галимат Нарзановна, загрузила
Акушер, Гинеколог
У вас все анализы в норме , незначительные отклонения при беременности являются нормой, поводов для переживаний нет
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста полностью анализ, посмотрю и другие показатели

Относительно этого - это вариант нормы, поскольку при беременности увеличивается обьем циркулирующей крови в Вашем организме и некоторые показатели могут меняться. Нормы в этом периоде отличаются от стандартных.
Клиент
Евгения Эдуардовна, загрузила
Клиент
Евгения Эдуардовна, загрузила
Акушер, Гинеколог
Все хорошо. Никаких отклонений нет

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это нормальный показатель. Отклонение на 0,1 не считается значимым и никакой опасности не несет. Важно именно само количество тромбоцитов.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста полный анализ
Клиент
Лидия Владимировна, загрузила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Анастасия Сергеевна, загрузила