Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №1826590

У ребенка 2,5года, на прошлой неделе во вторник в ночь поднялась температура до 38.5, до этого был не очень хороший стул. Кашеобразный, с кислым запахом и Зеленцой. Списала на возможно, какой-то не свежий продукт. В среду темпера ура держится от 37.7-38.3, все такие же проблемы со стулом, ребёнок активный. Давала полисорб и бак сет. Вечером среды, пошли к педиатру. Та послушала и сказала, что все хорошо, только очень красное горло. Пшикать, промывать нос и пропили арбидол. Продолжать полисорб до возвращения стула в норму. В пятницу, субботу и воскресенье Температуры уже не было, стул пришел в порядок к субботу вечера. На этой неделе, с понедельника на вторник в ночь, снова поднялась температура до 38.5 в ночь. Сбили, и вот по сей день, температура у ребенка скачет от 37.8 до 39.4. Сбиваю поочередно - нурофен 7мл, парацетамол 8 мл, на вес в 14.5кг.
Иногда возникает белая лизорадка, использовала свечи папаверин 1/2 свечи. Врач вчера слушала, в легких чисто, горло слегка красноватое, пшиками Панавир по назначению врача. Так же был назначен Виферон свечи, но веры в фероны особо нет. Сегодня сдали анализы (кровь, соэ и срб, моча).
У ребенка такая температура редко поднимает прям болезни. Только если что-то герпесного типа (розеола, гингивит, стоматит). Но сейчас никаких высыпаний не вижу. Посоветуйте, какое лечение можно подобрать ребенку. Ребёнок в общем-то активен, кушает +-, пьет хорошо. Кроме моментов, когда начинается повышение температуры, сразу появляется сонливость. Вчера тау же, был жидкий стул, возможно на фоне температуры, но полисорб не давала. Соплей и кашля нет, спрашиваю болит ли горло, рот, то отвечает - нет. Так же лезут дальние зубы, не уверена в их нумерации, пусть будут 6 или 7.

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте
По анализу мочи скорее всего небольшой дефект сбора, повышены намного лейкоциты и слизь

По анализу крови повышены моноциты что указывает на вирусную инфекцию
Снижение лимфоцитов и нарастание нейтрофилов говорит о присоединении бактериальной инфекции, также очень высокое срб
Если в течение 2-х дней , температура будет сохраняться , рекомендую начать антибактериальную терапию