Консультация кардиолога /

Высокое нижнее артериальное давление — вопрос №1826621

5 лет назад обследовалась - диагноз син.тахикардия, назначение кораксан, панангин, омега3. В н.время высокое нижнее давление разница составляет 20 -25 ед, и часто повышенный пульс. Вопрос можно ли принимать конкор 2,5 и эвиликвис 2,5 одновременно

Возраст: 74

Хронические болезни: аритмия

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, ответ на ваш вопрос - препараты совместно принимать можно, но при просто синусовой тахикардии эликвис не назначается.
Вам нужно сделать ЭКГ, ХМ ЭКГ и ЭХОКГ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Повышение нижнего (диастолического) давления часто результат учащенного сердцебиения
Кораксан (он же ивабрадин) не применим при нарушениях ритма, просто потому что он в этой ситуации не эффективен, он не имеет антиаритмического эффекта.
Вас необходимо сделать ЭКГ для исключения мерцательной аритмии. Вы ведь эликвис по этому поводу принимаете?
Конкор можно сейчас принимать. При необходимости увеличить до 5 мг. С эликвис он совместим.
Клиент
большое спасибо