Консультация терапевта /

Таблетки цефиксим и амоксициллин — вопрос №1827281

Был кашель , пил на протяжение 3 дней амоксициллин диспертаб 3 таблетки в день. Сделал флюорографию, поставили пневманию правого лёгкого, терапевт выписал цефиксим пить по 1 таблетки, но забыл спросить, можно ли совмещать эти таблетки или только пить назначение терапевта ( цефиксим)

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте.
Сейчас принимаете только Цефиксим.
Амоксициллин вам не помог, пить его сейчас не нужно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Пить только Цефсим тем курсом, который назначил терапевт. Параллельно пить побольше воды, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, промывать аквамарисом или аквалором 3-5 раз в день. Ингаляции с физраствором 2 раза в день. Отхаркивающие (если есть мокрота - ацц лонг или флуифорт).