Консультация невролога /

Давящие головные боли — вопрос №1827347

Здравствуйте! Беспокоят головные боли давящего характера над правой бровью. Ранее много лет беспоила пульсирущая боль над правой бровью, цитрамон помогал!Возможно ли лечение или операция только нужна?!
Сделала МРТ, диагноз - Мелкие очаговые изменения в правой и левой злобных долях головы. Не значительная внутренняя гидроцефалия!
УЗИ позвоночных артерий - УЗ признаки гипоплазии правой ПА.
Офтальмолог-Ангиопатия сетчатки обоих глаз. Миопия слабой степени обоих глаз.
Заключения врачей прилагаю!

Возраст: 49

Хронические болезни: Пилонифрит, Панкреатит.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Очаги у вас сосудистого генеза-они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
Гипоплазия позвоночной артерии врожденная особенность, никак клинически не проявляется, кровоток компенсирован и приспособлен с рождения.
Возможно, у Вас невралгия 1 ветви тройничного нерва.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Благодарю за быстрые и понятные ответы,все разложили по полочкам и объяснили! Все рекомендации учту и буду лечится!
Невролог
Здравствуйте. Очаги сосудистого генеза по данным МРТ. Они не дают никакой симптоматики. Или врождённые, или приобретенные в результате скачка давления например. Симптоматики они не дают. По поводу болей.. не переохлаждались?
Клиент
Елена Вячеславовна, Здравствуйте, в любую погоду хожу без шапки, может из-за этого...
Невролог
Тогда скорее всего у Вас невралгия тройничного нерва. Если боли сильно беспокоят, то необходима очная консультация невролога и препарат карбамазепин (он рецептурный)