Консультация детского невролога /

Падает в обморок — вопрос №1827438

Моему ребенку сейчас 5 лет . Она падает в обморок раза 2 в год . Первый раз упала , когда ей было год , она поела и ударилась животом об игрушку , побледнела , но быстро пришла в себя . Затем после ветрянки . Потом в детском саду , стукнулась и разбила губу , обмякла и потеряла сознание . Когда ставили прививку , очень сильно боялась , ревела, после нее опять же упала в обморок,руки ее были напряженны . Последний раз был недавно - сдавали кровь и опять же после сдачи пожаловалась на боль на переносицу и упала в обморок, так же руки были напряжены . Делали ЭЭГ , эпилепсии нет, кровь в норме , ЭКГ в норме . Что делать , не знаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Так же могу упасть в обморок при боли , испуга , но это редко , было раза 3 в жизни

Детский невролог
Здравствуйте Ольга, бывает такая реакция на боль, это вариант нормы, с возрастом пройдет, специфического лечения не требуется