Консультация невролога /

Фасцикуляции в мышцах и слабость — вопрос №182760

Здравствуйте. Мне 23 года, 2 недели назад на фоне болезни спазмировало мышцы шеи, но все прошло после применения разогревающей мази. Зачем-то начал читать в интернете про ригидность мышц и дошел до БАС. Начал отжиматься, поднимать гантелю с непривычки дабы проверить есть ли слабость. И вот теперь у меня до сих пор в правой руке(плечо, область лопаток, широчайшая) ощущение тяжести и слабости(но без боли). Был у 4х неврологов, даже полежал в стационаре, никто ничего подозрительного не увидел, начал пить антидепрессанты, но фасцикуляции до сих пор не уходят. Ночью могу проснуться, сразу начинают дергаться мышцы спины, около лопаток, бицепс. На ЭНМГ записался, но это будет не скоро и как бы себя не извести до этого момента. Понимаю, что фасцикуляции могут быть из-за стресса и тревоги, но эта слабость в плече(ощущение слабости) меня добивает.

Педиатр
Здравствуйте! Кальций,Вит д , магний крови проверьте
Невролог
Добрый день. По вашим жалобам не очень похоже на БАС. После получения результатов ЭНМГ можно будет точно ответить на этот вовпрос
Клиент
Артём, при проблемах в поясничном отделе возможна иррадиация в одну из ног? Боли нет, но есть ощущение дискомфорта в правой ноге со стороны, где в пояснице сильнее всего напряжены мышцы. Рефлексы и силу ног невролог проверял
Педиатр
Здравствуйте выполните энмг
По описанию не бас
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Если неврологи ничего не увидели, можно предположить миотонию.Для более точной диагностики в постановке диагноза нужно выполнить электронейрографию, электромиографию и молекулярно-генетический анализ.
Невролог
Здравствуйте,это не БАС,но если долго не проходит слабость после физической нагрузки,кроме энмг нужно провести прозериновую пробу,КТ средостения
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это не БАС. Есть данные осмотра невролога? Сколько баллов сила в руках и ногах?
Клиент
Виктория, баллы не выставляли. В заключении написали вертеброгенная цервикалгия, прописали физиопроцедуры. Если хорошо потянуться или напрячь, к примеру, бицепс сильно начинаются подергивания в месте напряжения/потягивания. И в пояснице, шее напрягают подергивания. У меня уже были подергивания раньше, но они проходили когда налаживал режим дня. А сейчас я себя накрутил с БАСом и это напряжение в плече без боли не дает мне спать, уже десятки статей перечитал про это
Невролог, Терапевт
За 2 недели болезнь бы развивалась дальше. Особенно, учитывая, что симптомы и ранее были. Вы прочитали статьи, но их часто пишут люди, не имеющие мед.образования, потому кроме подергиваний ничего там не увидите. Больше похоже на нервный тик.