Консультация акушера /

Выделения с неприятным запахом — вопрос №1827628

Здравствуйте, с начала беременности плохие мазки, лейкоциты сплошь, неприятный запах с влагалища. Врач назначала разные свечи, делали санацию влагалища, но все бессмысленно.
Сейчас 24 недели беременности, присутствует так же неприятный запах,бывает желтоватый оттенок. Подскажите пожалуйста какие свечи можно еще попробовать уже не знаю что предпринимать. Я живу в поселке, сдавать какие то дополнительные анализы у нас нельзя, от города 250 км, нет возможности ехать.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Есть ли у вас результат анализа на руках? Что принимали?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, анализ загрузила. Принимала бетадин, повидон йод, санация фурацилином, еще какая то мазь не помню название
Акушер, Гинеколог
Попробуйте Тержинан свечи по 1 во влагалище утром и вечером на 10 дней.
Большое количество лейкоцитов без запаха и зуда во время беременности - вариант нормы.
Клиент
Спасибо. В том и дело что запах есть и очень неприятный. Ангелина Андреевна,
Акушер, Гинеколог
Попробуйте этот препарат. Хорошо на споры Грибов воздействует
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можете какие то анализы прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна анализ загрузила. Принимала бетадин, повидон йод, санация фурацилином, еще какая то мазь не помню название
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У вас по анализу кандидоз, почему то вы его лечите антисептиками и , ясное дело, ничего не проходит. Я вам рекомендую примафунгин 6 дней по 1 на ночь.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Перечислите свечи которые использовали
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Зуд,жжение есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, зуда нет, беспокоит ну очень не приятный запах только
Акушер, Гинеколог
Макмирор по 1 свече на ночь 8 дней 🌸
Акушер, Гинеколог
Анализ у вас не плохой,а вариант нормы при беременности
Флора палочки-это отлично
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лина.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов во влагалище. Это называется физиологическая лейкорея.
Так же в норме увеличивается количество влагалищных выделений. За счёт гормональной регуляции во время беременности.
Если при этом нет зуда, отека, покраснения, жжения в санации вы не нуждаетесь. Запах не показатель воспаления.

Если есть вышеуказанные жалобы, можно использовать Макмирор 8 дней во влагалище на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, исключите ежедневные прокладки, носите свободное х/б бельё.