Консультация нейрохирурга /

Боли в шеи, боли в грудном отделе, головокружение — вопрос №1828153

Сделал МРТ, нужна консультация что дальше делать. Болит шея, грудной отдел, головокружения, упадок сил, иногда тошнит. При физических нагрузках начинает болеть затылок. Ночью плохой сон - тянет шею и онемение пальцев рук

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Врач ЛФК, Хирург
Добрый день! У Вас нет показаний для нейрохирургической помощи. Необходимо обратиться к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Рустам Юсупович, спасибо большое!
Нейрохирург
Добрый день! По описаниям МРТ нейрохирургической патологии нет. Оперативное лечение не показано. По поводу лечения необходимо обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо большое!
Нейрохирург
Здравствуйте. По данным МРТ нейрохирургической патологии, требующей оперативного вмешательства нет. Наблюдение и лечение у невролога.
Есть гемангиома 1 грудного позвонка, за ней необходимо наблюдать - 1 раз в год РКТ.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер! По данным МРТ имеется остеохондроз и небольшая гемангиома в 1 м грудном позвонке. По жалобам скорее всего обострение остеохондроза. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером, меновазин спрей на затылочную область и область шеи перед сном, кетопрофен гель на ШВЗ. При нарушении сна, беспокойстве, тревоге- Тералиджен 5 мг по 1 т на ночь- 2 месяца. Дома можно лежать на апликаторе Кузнецова. Вне обострения занятия ЛФК, массаж ШВЗ. Всего Вам доброго!