Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1828191

здравствуйте, скажите пожалуйста по данному анализу крови, нужен антибиотик или нет? 16 лет, орви 8 дней, температура субфебрильная сохраняется, рентген легких- в норме. боль в горле прошла, нос ещё "гундосит"

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Врач ЛФК, Хирург
Добрый день! Высокие значения СОЭ и СРБ - это признаки бактериального воспалительного процесса.
По Вашему описанию - необходима консультация ЛОР врача
Педиатр
Здравствуйте , воспаление серьезное по крови,показан антибиотик, обязательно нужно показать ребенка Лору, может быть синусит или гайморит,при таких значениях.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По общему анализу изменений бактериального характера нет. Но срб повышен, нужно исключить бактериальный компонент. Очный осмотр, обязательно посмотреть ребенку уши.