Консультация дерматолога /

Прыщики по всему телу, водяные на руках, все это чешется — вопрос №1828273

Здравствуйте Истрия эта доится уже более 3х месяцев вскочили прыщики по всему телу, на руках с водой внутри, красные по всему телу, на половых органах, узелковатые, шарообразные, бал у дерматолога прописала диету и мази и табл от аллергии, тогда стало немного полегче, но прыщики появлялись но не так много и я не обращал на это внимание, 2 недели назад все разгорелось с новой силой, я сходил к дерматологу прописала тоже самое, прошло 2 недели и это не особо помогло и прыщи по всему телу и узелковатые прыщики на члене, похоже на чесотку, но почему у окружающих меня людей нет таких симптомов, если чесотка заразна?
И сколько может жить чесоточный клещ в организме человека?

Дерматолог прописала крем момед, табл зиртек и полисорб ещё пить

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, когда больше всего беспокоит зуд, вечером, перед сном?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Анатольевна, усиливается ближе к ночи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я предполагаю все же что это чесотка, вам назначили гормональные мази, при аллергических и раздражительных дерматитах они снимают зуд, но вам не помогло, это рекомендация к пробной противочесоточной обработке, она безопасна. Анализы сдавать нет смысла, соскоб на чесоточного клеща не найдёт его, единственный вариант сдачи анализа-это в вечернее/ночное время, когда клещ активен и его можно под микроскопом достать иглой, но так никто не делает, поэтому есть понятие пробной противочесоточной обработки. Некоторые элементы сыпи на фото прям напоминают чесотку, так же ночной зуд тоже характерен для неё. Чесоткой легко заразится и она не такая уж и редкость, поэтому рекомендую:
-эмульсия(если нет эмульсии, то мазь) Бензилбензоат 20%, перед обработкой хорошо вымыть тело с мылом , затем нанести на все тело, избегая попадания на слизистые оболочки и оставить на ночь, на 12 часов, после-смыть. Такую обработку провести на 1 и 4 день. То есть 2 обработки. После обработок меняете нательное и постельное белье, стираете при высоких температурах и гладить с паром горячим. Так же для снятия зуда можно использовать Болтушку Циндол, храните в холодильнике для облегчения симптомов можно таб Цетиризин (Цетрин, Зодак, зиртек) по 1 таб 1р в день.
Всем, кто проживает с вами провести однократную обработку, Эмульсия бензилбензоат 20%, по такой же схеме, только один раз.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Соскоб на чесотку.
Кровь на ВИЧ инфекцию.
Общий анализ крови и биохимия.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, биохимию и кровь на ВИЧ сдавал 2 мес назад, все в норме
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Остаётся исключить чесотку.
Для гигиенического душа можно использовать Лактацид
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Местно неонатин крем 2 раз в день.
Сходите к другому специалисту.
Клиент
Оксана Александровна, еслиб это была чесотка, разве у людей с которыми я в непосредственном контакте нахожусь, могло не быть высыпаний ?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это Герпес простой. 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирови, прыщики постоянно исчезают и потом снова появляются, на руках преимущественно прыщики с водой внутри
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день. Чесоточных высыпаний, не смотря на папулы на мошонке не вижу. Для постскабиозной лейкоплакии они слишком яркие и не крупные. Надо все таки исключать контактные и внутренние аллергии, возможно и почесухи, но сыпь для них слабовата, однако микровезикулы характерны. На фолликулиты тоже не сильно похоже. Необходимо сдать оак(соэ), эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин е общий, по возможности триптазу(исключение пигментной крапивницы, мастоцитом). Пересмотреть питание, уход за собой и бытовые привычки. Гипоаллергенная диета на 2 нед, стирка только детскими сухими порошками, мытье только жидкими не мужскими гелями, не носить шерсть и синтетику на голое тело.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
постскабиозной лимфоплазии*/ т9 исправил не правильно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Обработайтесь эмульсией бензилбензоата по схеме на 6 дней ежедневно
Все вещи что носите и носили постирать,прогладить с двух сторон
Не обязательно все члены семьи могут болеть,бывает и у одного в семье
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
Поддерживаю коллег, внешне это проявления честоки.
Рекомендую по лечению
1 и 4 день помыться с хоз мылом и поменять постельное белье и нанести 20 %бензилбензоат, 2,3 день не смывать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.