Консультация акушера /

Угроза прерывания — вопрос №1828388

Здравствуйте. Мне 40. ПМ 19.11.23, цикл по 30 дн. В анамнезе 1 замерзшая на 9 Нед. Хгч с низким ростом, 9.01-1255, 12.01- 2225. По узи срок 5,5 нед. На узи сказали сердце эмбриона еле бьется, шансы нулевые. Гипофункция желтого тела. Пью утроженстан. Схожу с ума.

Возраст: 40

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, рост хгч у вас хороший, сердцебиение достоверно определяется после 6 недель, поэтому повторите узи через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо. А то что срок отстает? Мне гинеколог ставит диагноз Неразвивающаяся беременность.
Гинеколог, Акушер
Ирина, могла быть поздняя овуляция, говорить о замершей рано. Я думаю через неделю сердцебиение будет определяться
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте
Гипофункция желтого тела по УЗИ - это миф.
Беременность либо развивается, либо нет.

У Вас шансы хорошие, ХГЧ растет в целом очень даже неплохо. Вам нужно переделать УЗИ через 7-10дней. Вы слишком рано пошли.

Не накручивайте себя!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо. А то что срок отстает? Мне гинеколог ставит диагноз Неразвивающаяся беременность.
Акушер, Гинеколог
Так бывает, если допустим была поздняя овуляция.
У Вас цикл регулярный? Сколько дней?
Клиент
Евгения Эдуардовна, 30 дней, месячные 4 дня
Акушер, Гинеколог
Так иногда бывает, выводы еще рано делать

Нужно еще одно узи точно, оценить, есть ли рост.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рост хгч хороший!
Про гипофункцию- такого не бывает!
Не переживайте
При таком ктр сложно сердце оценить
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, у меня отставание от даты ПМ 3 недели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, как вариант поздней овуляции
Не отпускайте руки!!🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас некорректно говорить про "нулевые шансы", шанс есть всегда, ХГЧ растет, возможно еще нагонит свое. Делайте УЗИ в динамике через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Шанс есть, через 7 дней нужно сделать контроль УЗИ.