Консультация педиатра /

Грудное вскармливание — вопрос №1828533

Здравствуйте,ребенку 7,5 месяцев неделю назад переболели ковидом,неделю было все хорошо,сегодня ночью у ребенка с 11 до 3 часов ночи держалась температура 37,4-37,8 в три часа была 38,5 сбила ибупрофеном,больше температуры не было,урчит в животике,выходят газики и жидкий стул.Утром я сама почувствовала недомогание тошноту,думаю это точно не отравление,на голодный желудок вырвало немного желтым,выпила полисорб ничего не ела,вырвало зеленоватой водичкой,температуры у меня не было,мы на грудном вскармливание,может ли это быть у нее из за меня?Можно ли мне кормить ребенка?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день! Обязательно нужно кормить грудью.
Вирусная кишечная инфекция может быть и не от вас, просто где нибудь погуляли, проконтактировали и заболели. Она очень заразная. Пейте больше жидкости, продолжайте прием сорбента. Ребёнку можно дать бак сет беби по 1 саше 1 раз в день - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, принимаем баксет уже неделю,после больницы и ковида прописали,скажите как узнать инфекция это или нет?какие анализы сдать мне и ребенку?
Клиент
Дарья Игоревна, скажите пожалуйста мне принимать только полисорб?три раза в день?он же разрешен на гв?
Педиатр
Да, 3 раза в день. Разрешен. Не переживайте. Микрофлора восстановиться. Что с зубами у ребёнка? Обильных слюней нет?
Клиент
Дарья Игоревна, слюней нет,два нижних вылезло уже,но слюней не было у нас,капризная была когда резались
Педиатр
Если недавно выписались из стационара не исключено, что могли подцепить там кишечную инфекцию. Бак сет продолжайте до 10 дней.
Температуру сбивайте выше 38,5.
Обильное питье обязательно.
Если стул станет жиже, температура станет выше - очный осмотр доктора, сдать ОАК, и бак посев кала.
Клиент
Дарья Игоревна, скажите пожалуйста как мне принимать полисорб?я поела но стошнило опять
Педиатр
Полисорб после еды 2-3 раза в день. Обязательно соблюдайте строгую безмолочную диету, исключить вс авто содержит молоко, свежие фрукты и овощи.
Клиент
Дарья Игоревна, посмотрите,пожалуйста,вот такое лечение назначил врач,давать ли ребенку адиарин регидроклмплекс если у нас жидкий стул был только вчера два раза.Сегодня стул был вязало разный с неприятным запахом.И посмотрите пожалуйста анализ крови
Педиатр
Добрый вечер
Из лечения оставить только бак сет и питье. Этого будет достаточно .
Энтерофурил не нужен, кишечный антибиотик, его без анализа на бак посев (что инфекция действительно бактериальная кишечная) не пьем. Он только усугубит ситуацию.
Эргоферон препарат без научной доказанной Эффективности.
Восстановление водно-солевого баланса уже не нужно. Нет сильной диарее и рвоты. Поэтому только поить.
Педиатр
Здравствуйте. У малыша не то, что из-за Вас, просто вероятно, у Вас одна вирусная кишечная инфекция.
Вам кормить можно, конечно, чаще мойте руки при контакте с малышом.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, посмотрите,пожалуйста,вот такое лечение назначил врач,давать ли ребенку адиарин регидроклмплекс если у нас жидкий стул был только вчера два раза.И посмотрите пожалуйста анализ крови
Клиент
Сегодня стул был вязкообразный с неприятным запахом
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции.
Если нет диареи и рвоты сейчас, ребенок хорошо мочится, достаточно отпаивать водой.

Что точно не нужно использовать, так это энтерофурил и эргоферон.
Клиент
Алина Александровна, если нет температуры сейчас,ребенка вроде бы ничего не беспокоит,то не нужно ничего принимать?чем отпаивать,водичкой?
Педиатр
Да, верно! Достаточно частого дробного отпаивания.