Консультация дерматолога /

Мазоли на пальцах — вопрос №1828667

Здравствуйте. Хочу избавиться от старых белых мозолей по бокам от больших пальцев ног с внешней стороны. Сами по себе не беспокоят, только вызывают дискомфорт. Говорят лучше избавляться от них пемзой, но хочу уточнить действительно ли так или какой лучше способ или мази использовать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Было бы правильным представить снимки. Ванночки мыльно- содовые по 10 минут вечером, механическая чистка. После этого выполните снимки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Денис, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете использовать Уродерм или Урокрем 2р в день, на ночь можно под окклюзию.
Но лучше обратиться к подологу.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день. Прикрепите фото. Вероятно речь идет о натоптышах или сухих мозолях. Наиболее эффективное их удаление у подологов, безболезненное. И использование кремов с мочевиной от 30 % ежедневно длительно, регулярно.
Принятый ответ
Клиент
прикрепил
Венеролог, Дерматолог
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис,здравствуйте
Самое эффективное-это удаление у подолога.
Так же рекомендую:
-мазь уродерм 2 р в д
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Денис здравствуйте.
Сходите к подолгу, он почистит это аккуратно, аппаратом.
Носить свободную обувь.
Наносить на кожу ног крем Лостерин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Если это мозоли, обратитесь к подологу
Сделайте чистку у него профессиональную
Далее используйте уродерм мазь длительно
Лучше видеть фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Лучше всего будет удалить их у подолога аппаратный методом. Это безболезненно. Плюс подолог подскажет вам причину их появления и даст рекомендации по уходу.
Можно воспользоваться кератолитиками дома, приложите фото проблемы чтобы оценить степень ороговение.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Клиент
прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , приложите фото
Клиент
прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужны чистки у подолога и далее постоянно использовать крема с мочевиной 25-30% ( уродерм )
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Денис.
По возможности сделать чистку у подолога.
Затем мазь Уродерм на ночь на месяц.
Днём можно снимать пемзой.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.