Консультация гинеколога /

Анализы мазок — вопрос №1828709

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы. 8 свечей Макмирор уже проделала. Нужно ли еще что-то?
Беспокоят выделения

Возраст: 37

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Мазок нормальный.
Каков характер выделений?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а лейкоциты не повышены?
Светлые выделения
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не повышены.
Норма лейкоцитов до 40.
Светлые выделения являются физиологичными
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день. Данный анализ не достаточен для назначения корректной терапии. Выделения могут быть как при баквагинозе/молочнице, так и при хрон. иппп. Необходимо сдать фемофлор скрин. Он покажет и всех условных обитателей флоры и их количество, и всех плохих возбудителей, если они есть. И тогда можно будет назначить эффективное лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для более точной диагностики состояния влагалищной микрофлоры сдайте фемофлор 16.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, я сдавала в марте 23 года. Это уже неактуально?
Акушер, Гинеколог
Нужно свежий результат во время жалоб.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Какие сейчас беспокоят выделения? Цвета, запаха? Есть зуд, жжение, дискомфорт во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте, светлые. Особого нет дискомфорта
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если выделения слизистые, прозрачные, без зуда , жжения, дискомфорта, то это абсолютно нормальные выделения. Лейкоциты имеют весьма условные границы, но дале в них (до 40) Вы укладываетесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В целом мазок в норме.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Смешанная флора это так же вариант нормы. При отсутствии жалоб лечения такой мазок не требует.
Макмирор при наличии жалоб достаточно. Более ничего не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок результат невосполительный