Консультация инфекциониста /

Температура от бильтрицида — вопрос №182922

бильтрицидом лечу описторхоз на дому (с разрешения врача), поднялась температура 37.3 С. Не знаю делать ли завтра тюбаж (с врачом обсудить не могу - воскресенье)? Врач назначал тюбаж, про температуру мы не говорили. Остальное в норме. ОАК (СОЭ=30), БХ: АЛТ -56,3; АСТ-44,4; БИЛИРУБИН ПРЯМОЙ - 8,2; БИЛИРУБИН ОБЩИЙ -14,7. Диф.измен.поджелудочной. Все остальное по узи в пределах нормы (до бильтрицида).
Мой вес - 71 кг. назначили 2,5+2,5+(2+1,4)таб за день. Если, это слишком - какие последствия? И делать ли при 37.7 тюбаж? И делать ли тюбаж, если температуры будет нормальной?

Педиатр
Здравствуйте! Лучше пройдите повторно УЗИ желчного
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Лучше дождитесь понедельника и все обсудите с доктором.
Педиатр
Не факт , что температура от таблеток . Лучше понаблюдать , тюбаж это некоторая процедура . В понедельник нужен осмотр и консультация врача
Клиент
Наталья,я иду показаться в понедельник и анализы сдать. Но, если тюбаж не сделать, описторхи не выйдут! Они дают интоксикацию и, возможно, температуру. А тюбаж при температуре нельзя
Педиатр
Тюбаж не экстренная процедура
Фтизиатр
Софья, температурная реакция может быть как реакция на гибель паразитов. Протекает в виде чувства жара и озноба. Если есть возможность сейчас не делать тюбаж, лучше дождаться понедельника и обговорить с врачом.
Педиатр
Здравствуйте это нормадюбаж делайте и начните антигистаминный препарат
Педиатр
Я не скажу , что тюбаж при температуре прямо нельзя ! В принципе , если нет боли в подреберье , то противопоказания для тюбажа нет . Но вот отсрочка на одни сутки Я думаю ничем особенным вам не угрожает ! Интоксикацию люди переносят с другими симптомами Температура там не первый фактор ! В основном идет тошнота диарея боль в животе . Поэтому я и настаиваю на осмотре врача , Возможно у Вас совсем другая температура
Педиатр
Если завтра у вас будет температура до 37 и 4 , которые по рекомендациям воз является нормой , смело делайте тюбаж . Если выше , рекомендую повременить
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Температура может быть за счёт использования интоксикации.Примите тавегил.Тюбаж делайте!
Клиент
Нина, я рада, что ответил инфекционист! Если "стул" состоялся самостоятельно, то тоже делать тюбаж?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Ничего страшного нет, пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Инфекционист
Тюбаж делают для того, чтобы разгрузить желчный пузырь. Делайте!
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо! До свидания.