Консультация гинеколога /

Шишечка на шейке матки — вопрос №1829690

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста. При пальпации шейки
матки нащупала шишечку, по консистенции похожа на мягкий мозоль (как-будто внутри жидкость). Последний раз у гинеколога была 1 ноября 2023г
Сдавала все необходимые ежегодные обследования. Все анализы в норме, кроме нескольких наботовых кист в шейке матки. Мне 39 лет, половая жизнь регулярная, установлена внутриматочная спираль, ношу ее уже пятый год. Пальпацию шейки провожу регулярно, с целью проверки усиков спирали. Иногда бывают тягучие, слизистые выделения во время месячных и в дни овуляции. Месячные регулярные, цикл 24 дня. Болей и дискомфорта не испытываю
В настоящее время у меня первый день менструации. Подскажите могут ли так пальпироваться наботовые кисты?

Возраст: 39

Хронические болезни: Камни в желчного пузыре

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Скорее всего это ваши наботовы кисты и есть
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это и есть кисты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, именно так при пальпации ощущаются Наботовы кисты , не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скорее всего это наботовы кисты, это нормально
Не переживайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее вы нащупали наботовую кисту, ничего страшного нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Очень похоже, что пальпируете Вы именно их.)